Зенит во второй раз обыгрывает Валенсию

Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. 5-й тур. Отчёт о матче Зенит – Валенсия.Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. 5-й тур. Отчёт о матче Зенит – Валенсия.

В группе «H» у Зенита всё отлично, команда в четырех матчах заполучила двенадцать пунктов, то есть выиграла все поединки, что позволило питерцам выйти с группы. Валенсию и Гент до матча с Зенитом разделяли два пункта. В связи с этим испанцам в матче против питерцев нужно было набирать очки, но хозяева не позволили этого сделать.

Российский клуб в статусе хозяев поля активнее начал встречу, нежели испанцы. На пятнадцатой минуте матча питерцы вышли вперёд: прошла атака хозяев через центр, Канселу не сумел перехватить мяч у Дзюбы, нападающий Зенита протолкнул игровой снаряд вперёд на Шатова, тот развернулся, сблизился с Хауме и перебросил голкипера испанцев – 1:0!

Зенит в одном из эпизодов хорошо разыграл стандарт: Халк навесил на дальнюю штангу, Денна сбросил мяч на Витселя, бельгиец с ходу с двух метров пробил неудачно, но перед этим бригада арбитров зафиксировала офсайд во время передачи Мигеля.

Под конец первого тайма «летучие мыши» упустили два хороших момента: Алькасер с передачи Парехо хотел расстрелять ворота Лодыгина, но игрок Валенсии из выгодной позиции не сумел попасть по мячу, 1:0 – перерыв.

По истечении шестидесяти минут Валенсии удалось забить гол, но боковой арбитр зафиксировал вне игры, это Мина выбежал на свидание с Лодыгиным и пробил между ног голкиперу зенитовце, повезло питерцам в этом эпизоде.

Вышедший на замену в составе Зенита Юсупов в одном из моментов на левом фланге своей половины поля грубо сыграл против Андре Гомеша, Свейн Моэн показал футболисту хозяев желтую карточку и назначил стандарт на ворота питерцев. Парехо со штрафного навесил в центр вратарской, Фигули подправил мяч под дальнюю штангу, но игровой снаряд просвистел возле стойки ворот Лодыгина.

Точку в этом поединке поставил Дзюба. Данни сыграл в стеночку с Шатовым, сблизился с Хауме и отдал пас правее на свободного Дзюбу, Артём с двух метров переправил мяч в пустые ворота гостей – 2:0.

На последних минутах Рубен Везу совершил фол последней надежды против Шатова, рефери показал игроку гостей прямую красную карточку. Таким образом, 2:0 – в рамках пятого тура групповой стадии Лиги Чемпионов Зенит на своём поле во второй раз уверенно обыгрывает испанскую Валенсию, питерцы выходят из группы.

Зенит – Валенсия 2:0

Голы: Шатов 15, Дзюба 75.

Удаление: Везу 80.

Стартовые составы на матч Зенит – Валенсия:

Зенит: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Гарай, Витсель, Шатов, Данни, Халк, Дзюба.

Запасные: Кержаков, Анюков, Рязанцев, Гарсия, Файзулин, Юсупов, Зуев, Евсеев, Троянов, Долгов.

Валенсия: Хауме, Канселу, Везу, Абденнур, Гайя, Фегули, Парехо, Перес, Гомеш, Алькасер, Адерлан.

Запасные: Барраган, Негредо, Пьятти, Алвес, Мустафи, Орбан, Родриго, Фуэго, Мина, Де Пауль, Райан, Данило.

Судья: Свейн Моэн.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости