Челси обыгрывает Динамо Киев

Лига Чемпионов 2015/16. Групповая стадия. 4-й тур. Отчёт о матче Челси – Динамо Киев.Лига Чемпионов 2015/16. Групповая стадия. 4-й тур. Отчёт о матче Челси – Динамо Киев.

В первой игре обе команды были довольны ничьей. А вот в четвертом туре групповой стадии Лиги Чемпионов во многих квартетах решались разные вопросы за выход из группы. К примеру, у киевлян стояла задача как минимум не проиграть в Лондоне. В свою очередь, подопечным Жозе Моуриньо нужно было показать свою лучшую игру и, конечно же, добиться уверенной победы, так как доля главного тренера лондонцев висит на волоске.

Матч с центра поля развели футболисты Челси. Уже на второй минуте в штрафную площадь динамовцев попытался ворваться Диего Коста, Вида в подкате в рамках правил выбил мяч из-под ног испанского нападающего, хозяева заработали угловой, после розыгрыша которого Матич отдал неточную передачу на Виллиана.

Ближе к десятой минуте Рамирес в семи метрах от линии штрафной площади нарушил правила против Буяльского, киевляне заработали неплохой стандарт. Рыбалка со штрафного угодил в «стенку» из футболистов Челси.

В середине тайма Драгович подстраховал свою команду, когда Виллиан пытался замкнуть прострел с фланга от Диего Косты, защитник Динамо сумел дотянуться до мяча и, таким образом, избавил киевлян от неприятностей.

Стандартный прострел с фланга привёл к взятию ворот Динамо Киев. Виллиан разобрался с оппонентом на правом фланге и исполнил передачу на угол вратарской, оттуда Александр Драгович головой срезал игровой снаряд в свои ворота – 1:0!

В концовке первого тайма Диего Коста врывался в штрафную зону киевского Динамо, испанский нападающий в борьбе с двумя защитниками гостей решил упасть на газон, арбитр развёл руками.

В перерыве матча Сергей Ребров сделал одно изменение в составе своей команды: Денис Гармаш появился на поле вместо Сергея Сидорчука. Моуриньо оставил все свои замены на потом. В дебюте второй 45-минутки Кравец упустил супер-шанс, Артём выбежал на свидание с Беговичем, но нападающий Динамо затянул с ударом, Зума успел в подкате выбить «сферу» из-под ног Артёма.

В одной из атак дальним и мощным ударом отметился Мораес, который заменил на поле Артема Кравца. Беговичу пришлось вступить в игру, боснийский голкипер Челси отразил мяч перед собой. Лондонцы провели атаку, в которой Виторину Антунеш на правом краю штрафной площади киевлян сфолил против Виллиана. Сам бразилец исполнил подачу со штрафного, Рамирес в падении замыкал передачу от экс-игрока Шахтёра, мяч разминулся с дальний штангой ворот Александра Шовковского.

Лондонцы насели на ворота Динамо, подопечные Жозе Моуриньо хотели забить второй мяч и поставить точку в этой игре, но все попытки хозяев нейтрализовал Александр Шовковский. В концовке матча Драгович исправил свою ошибку. Александр принял мяч после розыгрыша углового и расстрелял ворота Беговича – 1:1. Моуриньо бросил в бой Педро и Азара, но сыграл другой «джокер». Виллан в очередной раз в своей карьере забил красивый гол со стандарта, бразилец пробил в девятку, Шовковский не смог выручить. Как итог, 2:1 – Челси на «Стэмфорд Бридж» с минимальным счётом обыгрывает киевское Динамо.

Челси – Динамо Киев 2:1

Голы: Драгович 34 (автогол), 78, Виллиан 83.

Стартовые составы на матч Челси – Динамо Киев:

Челси: Бегович, Баба, Терри, Зума, Аспиликуэта, Матич, Рамирес, Оскар, Сеск Фабрегас, Виллиан, Диего Коста.

Запасные: Реми, Кэхилл, Фалькао, Азар, Педро, Куртуа, Блэкмен, Лофтус-Чик, Кенеди.

Динамо Киев: Шовковский, Антунеш, Драгович, Хачериди, Вида, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Дерлис Гонсалес, Виталий Буяльский, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец.

Запасные: Гусев, Рыбка, Велозу, Морозюк, Петрович, Гармаш, Мораес.

Судья: Павел Краловец.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости