Комментарий главного тренера \"Шахтера\" Мирчи Луческу по окончании матча группового турнира Лиги чемпионов против \"Манчестер Юнайтед\" (1:1).Комментарий главного тренера \"Шахтера\" Мирчи Луческу по окончании матча группового турнира Лиги чемпионов против \"Манчестер Юнайтед\" (1:1).
- Этот результат, наверное, удовлетворяет обе команды. \"Манчестер Юнайтед\" использовал нашу ошибку - гол, я думаю, получился случайным. Я бы удивился, если бы кто-то из наших футболистов сегодня не поскользнулся. Так было во Львове, так было в матче с донецким \"Металлургом\"... Потом \"Манчестер\" сел на свою половину поля и начал играть на контратаках. Они сильны в этом компоненте. Но, по большому счету, кроме этого удара в створ, гостям нечего вспомнить в атаке.
Так было задумано - играть в том же ключе и ускорить игру в последние 25 минут, в какой-то мере рискуя. Мы много доставляли мяч в штрафную в этот период. Жаль, что забили только один мяч.
Получилось так, как я говорил перед матчем. Одна команда играла за счет своей мощи, атлетизма, вторая - за счет техники. И от этого получилась очень зрелищная игра. Эта ничья дает определенные шансы на выход из группы. Игра мне понравилась. Думаю, моментами у нас было преимущество. И, конечно, я жалею, что не удалось победить.
- Во втором тайме мы увидели по-спортивному злой \"Шахтер\". Где был этот \"Шахтер\" до перерыва?
- Не забывайте, что мы играли против \"Манчестер Юнайтед\".
- Вы сегодня непривычно поздно сделали замены. С чем это связано?
- Команда играла хорошо, и не было смысла менять игроков. Могла произойти дезорганизация игры. Поэтому я стал делать замены только в конце игры. Не было смысла менять ни Тайсона, ни Дугласа, которые выглядели хорошо, в особенности - во втором тайме. Или Луиса Адриано, который бился с двумя центральными защитниками и участвовал в забитом голе. В обороне тоже не было смысла менять, потому что разбирались с атакующими игроками \"Манчестера\". Замены делаются для того, чтобы усилить игру, а не просто так - ради замены.
- Впечатление, что команды согласны были на ничью еще до начала матча. И с облегчением вздохнули по окончании матча. Так ли это?
- Думаю, что ничья - это не худший вариант для обеих команд, но до игры мы ни в коем случае не думали над тем, чтобы сыграть вничью. Не забывайте, что сегодня мы играли после неудачно проведенного матча с \"Металлургом\", в котором допустили много ошибок. И на некоторых игроков оказывалось давление. Доволен, что мы поднялись до уровня \"Манчестера\" и в некоторых моментах имели определенное преимущество.