Порту обыгрывает Челси

Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. 2-й раунд. Отчёт о матче Порту – Челси.Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. 2-й раунд. Отчёт о матче Порту – Челси.

Второй матч в группе, где находится киевское Динамо, проходил в Португалии. Порту принимал на своём поле Челси.

Португальцы начали встречу с контроля мяча, но, потеряв игровой снаряд, нарвались на опасный выпад лондонцев. Диего Коста отпасовал на Сеска Фабрегаса, испанец с линии штрафной зоны португальцев не сумел переиграть Касильяса. На семнадцатой минуте Челси имел классный момент: Педро выбежал один на один с голкипером Порту, но переиграть экс-вратаря Реала испанец не сумел.

К середине тайма Матеу Лаос «посадил» двух защитников Порту на желтые карточки. Сперва нарушал правила Инди, затем не лучшим образом повёл себя Маркано.

Порту удалось реализовать свой момент за шесть минут до окончания первой половины встречи. Защита Челси допустила ошибку, Браими, врываясь в штрафную площадь лондонцев, обошел троих футболистов гостей, с ударом Браими голкипер Челси справился, но на добывании здорово сыграл Андре – 1:0.

В компенсированное к первому тайме время подопечные Жозе Моуриньо сравняли счёт. Виллиану удался классный удар в угол, у Касильяса попросту не было шансов – 1:1, перерыв.

В дебюте второго тайма Порту снова вышел вперёд. Португальцы заработали угловой, подача на ближнюю штангу завершилась точным ударом от Майкона – 2:1. В очередной раз провалилась оборона лондонцев. Тут же «синие» должны были сравнивать счёт, Диего Коста «пульнул» по воротам, мяч угодил в перекладину ворот Порту.

Попытки Ивановича замкнуть угловой, или Азара, войдя в штрафную площадь португальцев, поразить ворота Касильяса, во второй половине успехом не увенчались. Таким образом, 2:1 – Порту при родных трибунах с минимальным счётом обыгрывает Челси.

Порту – Челси 2:1

Голы: Андре 39, Виллиан 45+2, Майкон 52.

Стартовые составы на матч Порту – Челси:

Порту: Касильяс, Перейра, Майкон, Маркано, Инди, Андре, Данилу, Невеш, Имбула, Браими, Абубакар.

Запасные: Элтон, Эвандро, Буэно, Лаюн, Освальдо, Тельо, Корона.

Челси: Бегович, Иванович, Кэхилл, Зума, Аспиликуэта, Оби Микель, Фабрегас, Рамирес, Виллиан, Педро, Коста.

Запасные: Терри, Матич, Азар, Блэкмен, Баба, Лофтус-Чик, Кенеди.

Судья: Матеу Лаос Антонио.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена