\"Базелю\" грозит наказание за акцию против \"Газпрома\"

УЕФА начал расследование инцидента, произошедшего вчера на матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов \"Базель\" – \"Шальке\".УЕФА начал расследование инцидента, произошедшего вчера на матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов \"Базель\" – \"Шальке\". Активисты экологического движения \"Гринпис\" провели на стадионе швейцарского клуба акцию протеста, из-за которой игра была прервана на несколько минут. Несколько человек пробрались на крышу стадиона, спустились с нее на веревках и развернули огромный баннер в адрес компании \"Газпром\", являющейся спонсором \"Шальке\" и всей Лиги чемпионов. На полотне содержался призыв освободить 30 участников движения, заключенных под стражу за попытку повредить принадлежающую \"Газпрому\" буровую платформу \"Приразломная\" в Северном ледовитом океане 18 сентября.

Также УЕФА открыл отдельное дисциплинарное дело по поводу пиротехники, которую фанаты \"Шальке\" пронесли на арену и зажгли непосредственно перед стартовым свистком, сообщает Reuters.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где получить выписку из росреестра на недвижимое имущество Каперы: как выбрать надежного специалиста? Алгоритмы предсказаний и их воздействие на спортивные события МРТ Центр "Инновационная диагностика" в Киеве: Точная диагностика Особенности гранитных памятников

Последние новости