Динамо и Порту сыграли вничью

Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. Отчёт о матче Динамо Киев – Порту.Лига Чемпионов 2015/16. Групповой этап. Отчёт о матче Динамо Киев – Порту.

Украинские болельщики долго ждали возвращение Лиги Чемпионов в столицу Украины. Сергей Ребров, завоевав чемпионство, вывел Динамо в групповой этап ЛЧ. В первом матче киевляне на своём поле принимали Порту.

Многих удивил тот факт, что Андрей Ярмоленко не попал в заявку на поединок против Порту. Канал «Футбол 1» сообщил, что лидер киевского Динамо подхватил инфекцию, и Сергей Ребров решил поберечь футболиста.

Динамо в начале матча взяло мяч под свой контроль, киевляне заработали два корнер кряду. После навеса от углового флажка Хачериди в борьбе с защитником Порту головой пробил над перекладиной.

Киевляне должны были забивать гол на восьмой минуте матча. Очередной угловой у ворот португальцев привёл к «пожару» во вратарской, Касильясу в прыжке не удалось зафиксировать «сферу», Мораес не сумел протолкнуть мяч в пустые ворота, испанский голкипер со второй попытки справился с игровым снарядом.

В одной из первых атак Порту Рыбалка в нескольких метрах от линии штрафной площади сбил Андре, гости заработали штрафной. Браими со стандарта пробил над крестовиной, Рыбка всё контролировал.

Динамо провело ответную атаку. Майкон на фланге не позволил Олегу Гусеву совершить рывок к воротам португальцев, арбитр показал игроку Порту желтую карточку. Мигель Велозу со стандарта исполнил навес, Гармаш в очередной раз забрался в офсайд.

В середине тайма в течение нескольких минут команды обменялись голами. Сперва отличились киевляне: Гармаш протащил «круглого» к штрафной площади португальцев, затем низом исполнил прострел вдоль ворот, Мигель Велозу пропустил мяч, а Олег Гусев расстрелял ворота Касильяса – 1:0. Ответную атаку Порту провели через левый фланг. Лаюн, обыграв оппонента, сделал нацеленную верховую передачу на Абубакара, тот головой пробил под штангу ворот Рыбки – 1:1.

На ударную позицию выходил Мораес, бразилец здорово разобрался с игроками Порту, но удар у нападающего Динамо получился несильным и неточным, мяч прошел в метре от дальней штанги ворот Касильяса. На последней минуте тайма команда Реброва упустила супермомент. Гармаш, избежав опеки, открылся на заброс Гусева, Денис в касание пробивал в девятку, Касильяс в прыжке невероятным образом совершил сэйв! В итоге в первой половине Динамо и Порту успели обменяться голами, 1:1 – команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма команды обменялись жесткими нарушениями правил. Сперва Олег Гусев, закрывая ошибку Хачериди, сорвал атаку Порту. Затем Абубакар нарушил правила в атаке, Гармаш начинал атаку киевлян со своей части поля, автор гола в составе португальцев грубо сыграл против Дениса.

Опасно играл возле своих ворот Рыбалка, на газоне оказался Браими, арбитр показал игроку Динамо горчичник и назначил стандарт. Майкон со штрафного перебросил стенку из футболистов хозяев, мяч пролетел недалеко от стойки ворот Рыбки.

Во втором тайме футболисты Порту чувствовали себя довольно-таки комфортно, нанося время от времени опасные дальние удары по воротам Рыбки. Динамо не удавалось в течение двадцати первых минут соорудить что-то стоящее у ворот Касильяса, разве что отметим дальний удар Гармаша, мяч с помощью рикошета улетел на угловой. За девять минут до конца матча Порту вышел вперёд. Рыбка ошибся на выходе во время подачи Перейры, Абубакар пробил по пустым воротам, дубль атакующего футболиста гостей – 1:2.

Сработала замена Сергея Реброва. Киевляне заработали стандарт. Рыбалка со штрафного угодил в стенку, добывании не получилось, мяч прилетел к Буяльскому, тот, избежав офсайда, головой расстрелял ворота Касильяса – 2:2. Таким образом, в рамках первого раунда групповой стадии Лиги Чемпионов киевское Динамо вырывает ничью в матче против Порту – 2:2.

Динамо Киев – Порту 2:2

Голы: Гусев 21, Абубакар 23, 81, Буяльский 89.

Стартовые составы на матч Динамо Киев – Порту:

Динамо Киев: Рыбка — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка, Гармаш, Велозу — Гонсалес, Гусев, Мораес.

Запасные: Шовковский, Морозюк, Вида, Петрович, Буяльский, Беланда, Кравец.

Порту: Касильяс — Перейра, Майкон, Инди, Лаюн — Данило Перейра, Рубен Невеш, Андре Андре, Эррера — Абубакар, Браими.

Запасные: Элтон, Сиссоко, Имбула, Освальдо, Тельо, Корона, Буэно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости