Лига Чемпионов 2015/2016. 3-й квалификационный раунд. Турнир Сильнейших. Первые поединки. Анонс матча Фенербахче – Шахтер Донецк

Наконец-то вернулась Лига Чемпионов для украинских болельщиков. В третьем квалификационном раунде стартует донецкий Шахтер. Украинский гранд первую игру проведёт на выезде против Фенербахче.Наконец-то вернулась Лига Чемпионов для украинских болельщиков. В третьем квалификационном раунде стартует донецкий Шахтер. Украинский гранд первую игру проведёт на выезде против Фенербахче.

Встреча пройдет в Стамбуле, на стадионе «Шюкрю Сарачоглу». Поединок рассудит португалец Жорже де Соуза. Ранее команды между собой встречались трижды, поединки проходили в Турции, дважды была зафиксирована ничья и однажды победу одержал турецкий коллектив. Стоит отметить, что арену в Стамбуле горняки хорошо знают. В 2009 году подопечные Мирча Луческу обыграли здесь Вердер (2:1) и стали обладателями Кубка УЕФА.

В Украине уже стартовал новый сезон. Команда румынского тренера провела три матча на официальном уровне. Шахтер уже успел сразиться с киевским Динамо в рамках Суперкубка Украины. Горняки в концовке встречи дожали столичный клуб и одержали важную победу со счётом 2:0. Затем стартовал турнир под новым названием – «Лига Пари-Матч». Шахтер успел одержать две уверенные победы на старте чемпионата. Сначала была обыграна Александрия (2:0), затем в Луцке подопечные Мирча Луческу разгромили Волынь (1:4). Отметим, что в двух встречах Алекс Тейшейра забил четыре мяча.

Начиная с первого июля Фенербахче проводит товарищеские игры, наигрывая новых футболистов, а их у турецкого коллектива немало. Фенербахче провёл семь встреч, шесть из которых завершились победами. Что интересно, остановить турецкий клуб смог ещё один украинский коллектив. Команда Мирона Маркевича в товарищеском матче сумела обыграть Фенербахче (1:0). Подопечные Витора Перейры в среднем на сборах забивали три мяча за игру.

Мирча Луческу в сегодняшнем матче может рассчитывать на Дарио Срну и Тараса Степаненко. Ожидается, что в центре обороны в первой встрече против Фенербахче у горняков выйдет пара Ордец – Ракицкий, так как Кучер дисквалифицирован. Первый матч 3-го квалификационного раунда пропустит бразилец Веллингтон Нем, игрок горняков травмирован.

В команде Витора Перейры появилось немало новичком, стоит отметить двух звёздных футболистов: Робина ван Перси и Луиша Нани. Голландец, скорее всего, пропустит игру против Шахтера. Несмотря на это, Фенербахче имеет хороших футболистов в лице бразильца Диего, который ранее выступал за Атлетико Мадрид, Бруну Алвеша, отличного снайпера Соу, Фернандао и Топала.

Прогноз сайта Dynamo-kiev.com на матч Фенербахче – Шахтер Донецк: Х2 за 1.61; ТБ (2) за 1.54

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости