• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Барселона выходит в финал Лиги Чемпионов

Лиги Чемпионов 2014/2015. Ответный полуфинал. Отчёт о матче Бавария – Барселона.Лиги Чемпионов 2014/2015. Ответный полуфинал. Отчёт о матче Бавария – Барселона.

В первой встрече на Камп Ноу Бавария уступила Барсе с крупным счётом. В том поединке сине-гранатовые полностью переиграли мюнхенцев, а Лео Месси оформил дубль в ворота Нойера.

Несмотря на комфортное преимущество в три мяча, Луис Энрике выставил боевой состав на игру против немецкого коллектива. Пеп Гвардиола уже давно не мог рассчитывать на ключевых футболистов в лице Алабы, Роббена и Рибери.

Команда Гвардиолы активно начала поединок против сине-гранатовых. Уже на седьмой минуте мюнхенцам удалось выйти вперёд. Алонсо исполнил подачу от углового флажка, Бенатиа оказался без опеки, Мехди головой пробил под штангу – 1:0! Тер Штеген кончиками пальцев дотянулся до игрового снаряда, но выбить мяч немецкому вратарю не удалось.

На пятнадцатой минуте каталонцы сравняли счёт. Интрига в поединке исчезла. Суарес, избежав офсайда, с передачи Месси забежал в штрафную площадь Баварии, затем выкатил мяч на Неймара. Нойер был уже отыгран, бразильский футболист Барселоны отправил «сферу» в пустые ворота – 1:1!

В середине тайма Тер Штеген спас Барселону от пропущенного гола. Бускетс возле своей штрафной площади проиграл борьбу Мюллеру, Томас сделал низом передачу на Левандовского, поляк в касание пробил по воротам каталонцев, голкипер сине-гранатовых стоял там, где нужно!

Подобный момент возник и у ворот Нойера. Неймар слева сделал передачу в центр на Месси, аргентинец пробил в кипера Баварии! Через две минуты каталонцы воспользовались ошибкой мюнхенцев в центре поля. Месси выиграл второй этаж, Лео головой сбросил мяч на ход Суаресу, уругваец не стал пробивать по воротам, Луис сделал заброс на Неймара, бразилец пробил в ближний угол – 1:2!

В первом тайме в рамке ворот здорово действовал Тер Штеген. В одной из атак Баварии Мюллер головой срезал мяч под перекладину, немецкий кипер в прыжке перевёл игру на угловой. После подачи корнера Бенатиа во время удара нарушил правила в атаке.

За пять минут до окончания первого тайма Тер Штеген сначала отразил удар в упор от Левандовского, а затем в прыжке вытащил игровой снаряд с линии ворот! В итоге первая половина встречи завершилась в пользу подопечных Луиса Энрике – 1:2.

В перерыве Луис Энрике сделал одну замену. Педро вышел вместо Луиса Суареса. Бавария с первых минут пошла вперёд, но поначалу мюнхенцам не удавалось потревожить ворота Барселоны.

На 59-й минуте Алонсо в районе центрального круга перехватил игровой снаряд, затем от Швайнштайгера мяч перешел к Левандовскому, польский форвард разобрался с Маскерано и «положил» мяч под штангу – 2:2!

За пятнадцать минут до окончания встречи Бавария вышла вперёд. Швайнштайгер сбросил мяч под удар Мюллеру, Томас поразил ворота Тер Штегена – 3:2!

Барса перестала играть. Непонятно с чем это было связано. Команда Гвардиолы имела ещё несколько шансов забить гол, но оборона каталонцев справилась. Таким образом, Барселона уступает Баварии, но выходит в финал Лиги Чемпионов 2014/15.

Бавария – Барселона 3:2

Голы: Бенатиа 7, 29, Неймар 15, Левандовски 59, Мюллер 74.

Стартовые составы:

Бавария: Нойер, Бернат, Боатенг, Бенатиа, Рафинья, Алонсо, Швайнштайгер, Алькантара, Мюллер, Лам, Левандовски.

Запасные: Рейна, Писарро, Данте, Мартинес, Гётце, Роде, Вайзер.

Барселона: Тер Штеген, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Неймар, Месси, Суарес.

Запасные: Хави, Матьё, Педро, Адриано, Бартра, Браво, Рафинья.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости