Арсенал обыгрывает Монако, но покидает Лигу Чемпионов

Лига Чемпионов 2014/2015. 1/8 финала. Ответная встреча. Отчёт о матче Монако – Арсенал Лондон.Лига Чемпионов 2014/2015. 1/8 финала. Ответная встреча. Отчёт о матче Монако – Арсенал Лондон.

У лондонцев стояла задача забить быстрый гол. Гости попытались длинной передачей найти в чужой штрафной Жиру, француз не был готов к тому пасу. Хозяева ответили передачей на Бербатова. Кстати, болгарин пропускал игру в Лиге 1, тренер дал отдохнуть ветерану Монако. Димитар в итоге нарушил правила в атаке.

Первые десять минут команды немало фолили в районе центрального круга. На пятнадцатой минуте Санчес пытался сделать навес, мяч попал в игрока Монако, игровой снаряд подхватил Бельерин, верховая передачу в чужую штрафную площадь прошла, но удара от партнеров не было.

Коллектив из Франции зачастую не позволял канонирам проходить центр поля. В одном из таких моментов Уоллас остановил стремительный проход Уэлбека. По истечении получаса игры канонирам удалось отличиться: Касорла выдал передачу на Уэлбека, нападающий Арсенала дальше налево на Жиру, Оливье со второй попытки переиграл Субашича – 0:1!

Футболисты Монако длинными передачами искали Бербатова, болгарин в одиночку не всегда справлялся со всей обороной канониров. Как итог лондонцы ушли на перерыв, ведя в счете.

Арсенал и второй тайм начал на высоких скоростях. После прострела Санчеса защитники Монако недалеко вынесли мяч, «круглый» достался Жиру, удар француза блокировал Курзава. На пятьдесят третьей минуте Алексиса Санчеса запрещенным приёмом остановил Кондогбия, рефери показал игроку Монако желтую карточку. На удар со стандарта решился Озил, немец пробил под перекладину, Субашич перевёл игру на угловой!

Арсенал выигрывал, но для прохода в следующий раунд ЛЧ этого канонирам было мало. Венгер усилил атаку: вместо Коклена на поле появился Ремзи. Нужно было придать канонирам скорости. Арсен Венгер выпустил Уолкотта, Тео заменил Уэлбека.

На 79-й минуте Арсенал забил второй гол. В одной из атак канониров первый удар от Ремзи пришелся в штангу, вторым ударом валлиец поразил ворота Субашича – 0:2! Арсенал прибрал игру к своим ногам! Канониры не останавливались, а французы отбивали мяч подальше от своих ворот! Таким образом, Арсенал побеждает, но не проходит Монако.

Монако – Арсенал Лондон 0:2

Голы: Жиру 36, Ремзи 79.

Стартовые составы:

Монако: Субашич, Фабиньо, Курзава, Абденнур, Уоллас, Дирар, Моутинью, Кондогбия, Тулалан, Бербатов, Мартиаль.

Запасные: Карвалью, Элдерсон, Стекеленбург, Карвальо, Силва, Феррейра-Карраско, Туре.

Арсенал Лондон: Оспина, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Бельерин, Озил, Касорла, Коклен, Жиру, Санчес, Уэлбек.

Запасные: Фламини, Гиббс, Ремзи, Уолкотт, Щесны, Чамберс, Габриэль.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости