Боевая ничья в матче Шахтер - Порту

Отчёт о матче Шахтер – Порту.Отчёт о матче Шахтер – Порту.

Потрясающая обстановка была на Львов Арене. Болельщики заполнили стадион почти полностью! Команды в неспешном темпе начали матч. Обе команды некоторое время подержали мяч. Тайон на 10 минуте принял мяч, обыграл игрока Порту и нанёс мощный удар! Мяч летел по сложной траектории, но вратарь сумел отразить удар. Гости ответили дальним ударом – мяч прошел мимо ворот. На 22 минуте Шахтер не использовал выход три в три. Последний пас оказался неточным. Через несколько минут Коста зарядил мяч выше ворот! На 29 минуте с правого фланга на ворота Порту пошел прострел, вратарь ошибся, но Адриано не смог добить мяч! Затем защитник Порту сбил с ног Азаведо. Арбитр развёл руками. Всё в рамках правил. Игра продолжалась. На 33 минуте Кучер зацепил Браими. Судья назначил пенальти. Удар с точки не сумел реализовать пострадавший. Пятов совершил сейв и оставил свои ворота сухими! В концовке тайма с острого угла пробивал воспитанник Барселоны. Удар Тельо отразил Пятов. Судья не заметил рикошета от вратаря и назначил свободный удар. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Вторая половина встречи началась с выпада Порту. К счастью для всех болельщиков, которые пришли на Львов Арену, Кучер успел выбить мяч. Срна пробивал стандарт - точно в руки Фабиано. В дебюте второй половины поединка Кучер отобрал мяч в Оливера в штрафной зоне Порту. Грубая ошибка игрока Порту. Кучер отдал передачу на пустые ворот, где уже ожидал мяч Тейшейра. Алекса легенько отправил мяч в сетку – 1:0! Горняки в начале второго тайма вышли вперёд! Нельзя допускать подобных ошибок в матчах такого уровня. Единственная ошибка игроков Порту привела к взятию ворот! Команды немного сбавили скорости. Небольшое повреждение получил Азаведо, но всё обошлось. Защитник продолжил игру. Навес с фланга в исполнении полузащитников Порту забирал Пятов. Стандарт вблизи ворот Андрея ничем опасным не завершился. Вышедший на замену Кинтеро пробивал по воротам на 71 минуте. Пятов прикрыл ближний угол. В составе горняков на поле появился Илсиньо, отдыхать ушел Тайсон. Несколько ударов в створ нанесли футболисты Порту. Пятов всё контролировал. На 86 минуте Бернард начал голевую атаку. Илсиньо отдал на Бернарда. Бразилец сделал идеальный пас на Адриано, который подставил ногу – 2:0! Через минуту Ракицкий сыграл рукой. Судья поставил ещё один пенальти. Пятов угадал, куда будет бить Джексон. Но удар получился сильным – 2:1. Порту отыгрывает один мяч. Судья всё сделал для португальцев. В дополнительное время Мартинес оформил дубль. Итоговый счет 2:2 – боевая ничья.

Шахтер – Порту 2:2

Голы: Тейшейра 51, Адриано 86, Мартинес 89, 90.

Стартовые составы:

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо – Степаненко, Фернандо – Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон – Луис Адриано

Порту: Фабиано – Данило, Майкон, Мартинс Инди, Алекс Сандро – Эррера, Маркано, Оливер – Тельо, Абубакар, Браими.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости