Атлетик Бильбао и донецкий Шахтер расходятся нулевой ничьей

Отчёт о матче Атлетик Бильбао – Шахтер Донецк.Отчёт о матче Атлетик Бильбао – Шахтер Дн.

Первые минуты команды присматривались друг к другу. Сначала хозяева, потом гости некоторое время контролировали мяч. В дебюте поединка хозяева могли забить гол, удару Де Маркоса не хватило точности. Шахтер ответил атакой, которая завершилась свистком от арбитра. Азаведо отдавал тонкий пас в штрафную, Тейшейра оказался в офсайде.

Ближе к 10 минуте Степаненко отдал разрезную передачу в штрафную на Тейшейру. Алекс бил по воротам, но защитники блокировали удар и перевели игру на угловой.

На 17 минуте Адриано не хватило несколько сантиметров, чтобы добить мяч в ворота после того, как вратарь Атлетика отбил удар Тейшейры! Затем Азаведо решил сделать дальний удар – выше ворот.

Верховые передачи с обоих флангом у футболистов Атлетика не получилась. Партнёры по команде забегали на ближнюю штангу, а футболист, который исполнил навес, делал передачу на дальнюю, или наоборот. Несогласованные действия хозяев в атаке.

На 28 минуте хозяева заработали право пробить стандарт. Тайсон нарушил правила против Муньяина. Гомес решил пробить, вместо того, чтобы исполнить навес. Пятов был не готов к такому удару, но, к счастью для болельщиков Шахтера, мяч прошел мимо ворот.

Тейшейра отлично прошел одного футболист Бильабо, сместился центр и отдал передачу на Тайсона, но бразильца сбили с ног. Судья посчитал, что была симуляция и показал «горчичник» Тайсону. Вторая ненужная жёлтая карточка для игроков Шахтера. Первую получил Срна за то, что долго вводил мяч из аута. За срыв атаки «горчичник» получил и игрок Бильбао – Итурраспе. Подача со стандарта у Срна не получилась. Первый тайм завершился при счёте 0:0.

Второй тайм начался с того, что Кучер получил жёлтую карточку за грубый подкат. Судья был рядом и всё видел. Подача со стандарта не получилась, но мяч отскочил к одному из футболистов Атлетика и тот пробил – Пятов на месте.

Адурис получил горчичник за грубую игру против Пятова. Случилось это на 57 минуте. Болезненный удар по лицу получил вратарь Шахтера. На 61 минуте Тейшейра обыграл своего соперника, сместился в центр, пробил и мяч попал в игрока Бильбао. Футболисты Шахтера выпрашивали у рефери назначить пенальти, казалось, мяч попал в руку. Но арбитр промолчал.

На 67 минуте Коста с левой сильно пробил в дальний угол! Голкипер Бильбао парировал мяч, переведя игру на угловой. Два подряд стандарта исполняли «горняки». Со второго корнера Шахтер забил гол, но судья зафиксировал офсайд.

Атлетик ответил опасным ударом издали. Пятов уверенно зафиксировал мяч и начал атаку горняков. На 71 минуте в составе Шахтера произошла замена: вместо уставшего Фернандо на поле появился Фре.

Бразилец неудачно вошел в игру. Фред допустил ошибку и хозяева выходили в атаку два в два. Повезло, что Тейшейра подстраховал и вынес мяч за линию поля, в аут.
За десять минут до окончания матча Мирча Луческу выпустил на поле Марлоса, который заменил Тайсона. Видимо, замена на атаку. Марлос умеет придержать мяч и обвести нескольких игроков.

Баски в середине второй половины матча начали часто исполнять дальние верховые передачи. В конце матча в составе горняков на поле появился Гладкий. Ни одна из команд в добавленное арбитром время, а оно составило +5 минут, не смогла размочить счёт. 0:0 – Атлетик Бильбао и донецкий Шахтер расходятся миром.

Атлетик Бильбао – Шахтер Донецк 0-0

Стартовые составы:

Атлетик: Ираисос, Лапорт, Гурпеги, Баленсьяга, Беньят, Итурраспе, де Маркос, Ибай Гомес, Рико, Муньяин, Адурис.

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Фернандо, Степаненко, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости