Молодежное первенство. «Динамо» обыграло в Киеве «Говерлу»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 17-го тура команда Валентина Белькевича обыграла на своем поле дублеров ужгородской «Говерлы» — 2:1.Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 17-го тура команда Валентина Белькевича обыграла на своем поле дублеров ужгородской «Говерлы» — 2:1.

Со стартовым свистком «Говерла» отдала «Динамо» инициативу, однако именно ужгородцы первыми создали в этом матче голевой момент: на 5-й минуте встречи после перехвата мяча в центре поля Курта пасом вразрез вывел Балашова один на один с Ковалем по центру ворот, нападающий «Говерлы» уже в штрафной «Динамо» обыграл голкипера, но, пробивая по пустым воротам под острым углом, в створ не попал — мяч угодил в сетку с ее внешней стороны.

Созданный голевой момент воодушевил «Говерлу» и она на какое-то время сумела перевести игру на половину поля «Динамо», но закончилось это всё двумя подряд голевыми эпизодами у ворот ужгордцев, второй из которых привел к изменению счета на табло. На 17-й минуте, после провала обороны «Говерлы», Беседин выскочил на Бендера, обыграл его и пробивал по пустым воротам, однако в последний момент подоспевший Козак в отчаянном подкате сумел спасти свою команду, переведя игру на угловой. Однако это лишь на несколько секунд отсрочило неприятный для гостей момент: после подачи с угла поля арбитр встречи зафиксировал игру рукой со стороны гостей и без колебаний назначил пенальти. Приговор четко исполнил Харатин, направив мяч точно в нижний угол ворот «Говерлы» — 1:0.

Оказавшись в роли догоняющих, ужгородцы стали более активно вести атакующие действия, но ничего существенного у ворот «Динамо» не добились. В итоге, киевляне сперва остудили пыл соперника, а затем, на 36-й минуте, сумели реализовать одну из своих контратак: Михайличенко бросил Шевчука в прорыв по правому флангу, тот прострелил на ближнюю штангу, где Беседин, опередив на миг вратаря «Говерлы», в растяжке переправил мяч в сетку — 2:0. Еще до перерыва динамовцы могли довести счет до крупного, но после удара того же Беседина головой с линии вратарской мяч пролетел чуть выше перекладины.

Второй тайм начался с очень опасного момента со стороны гостей: Хоменко выскочил один на один с Ковалем с левой части штрафной, но кипер «Динамо» вовремя покинул ворота и это позволило ему ногами отбить мяч после удара соперника. В целом же, после перерыва команды играли в достаточно открытый футбол, не задерживая мяч в центре поля. И законичлось это всё голом в ворота киевлян: на 60-й минуте Балашов, исполняя штрафной в метрах 30-ти от цели, подал на дальнюю штангу и там Козак, выиграв борьбу в воздухе, эффектным ударом направил мяч точно в девятку ворот «Динамо» — 2:1.

Оказавшись в шаге от того, чтобы сравнять счет, «Говерла» с новыми силами ринулась в атаку и через какое-то время добилась того, что киевляне стали потихоньку «садиться» на свои ворота. В итоге, последние минут 20 поединка прошли исключительно на половине поля «Динамо». Правда, подопечные Белькевича регулярно огрызались контрвыпадами, и имели шансы для того, чтобы увеличить счет. Так, на 73-й минуте мяч после удара Шевчка метров с 28-ми просвистел над перекладиной ужгородцев, а затем Кузик вывел Беседина один на один с Бендером, однако динамовец позволил догнать себя защитнику «Говерлы» и пробить по воротам так и не сумел.

В итоге же, команды больше так и не сумели изменить счет, и арбитр зафиксировал победу молодежной команды «Динамо» со счетом 2:1.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ГОВЕРЛА»-м (Ужгород) — 2:1 (2:0)
Голы: Харатин (18), Беседин (34) — Козак (60)

«Динамо»: 35.Коваль, 18.Шевчук, 3.Бурда, 4.Болденков, 13.Чумак, 5.Харатин, 8.Полегенько(К) (10.Любко, 78), 9.Кузик, 14.Михайличенко, 7.Мироненко (6.Яровой, 62), 11.Беседин.

Запасные: 12.Фастов, 2.Лукьянчук, 15.Петров, 16.Норенков, 17.Ореховский.

«Говерла»: 12.Бендер, 14.Смокоровский, 2.Козак, 3.Котьо (13.Сербул, 46), 4.Демьянчук (5.Васютин, 55), 17.Вагин (8.Огар, 46), 10.Ряшко, 9.Гагун (20.Ботвинник, 79), 7.Балашов, 15.Хоменко (18.Таранович, 86), 19.Курта(К).

Запасные: 6.Бабич, 11.Мандич.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости