Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Арсенал»

В 13-м туре молодежного первенства Украины «Динамо» отправилось в самый ближайший выезд, в Борисполе, где на стадионе «Колос», провело поединок с киевскими «Арсеналом».В 13-м туре молодежного первенства Украины «Динамо» отправилось в самый ближайший выезд, в Борисполе, где на стадионе «Колос», провело поединок с киевскими «Арсеналом».

Несмотря на победу в матче с донецким «Металлургом», Валентин Белькевич обновил стартовый состав своей команды почти наполовину. Связано это было как с травмами, так и с разным состоянием вернувшихся в расположение команды сборников. Вместо Шевченко, Бурды, Михайличенко, Кузыка и Мироненко в игре с «канонирами» с первых минут в игру вступили Рудько, Лукьянчук, Дуду, Харатин и Цуриков.

Игровые аспекты

Динамовцы начали встречу активнее. Мяч с первых минут большую часть времени был на половине поля «канониров». Игра проходила в основном между центральной линией поля и штрафной площадью хозяев.

Уже на пятой минуте динамовцы нанесли первый опасный удар по воротам «Арсенала». Из-за пределов штрафной стрелял Цуриков, но мяч просвистел рядом с «девяткой». Пристреливался Андрей не зря - уже на 11-й минуте встречи атака гостей левым флангом завершилась его ударом с линии штрафной после заброса Дуду - и на этот раз мяч влетел точно в верхний угол ворот.

Поведя в счете, «бело-синие» продолжили атаки на ворота «канониров» и вскоре отличились снова. Ко второму взятию ворот «Арсенала» также привела фланговая атака. И вновь ассистентом выступил Дуду, который вывел на свидание с голкипером Артема Беседина, удар которого примерно с 11-метровой отметки был точен - 0:2!

До перерыва «бело-синие» создали еще с полдесятка голевых моментов, но довести счет до крупного не получилось. Полегенько стрелял под перекладину со штрафного – вратарь в прыжке перевел мяч на угловой. Расстреливал ворота «Арсенала» Болденков – гостей спас защитник, дежуривший на линии ворот. На исходе получаса игры канониров вновь спас их голкипер Бондаренко, когда на свидание с ним выскочил Полегенько. Через пару минут Павел выступил уже в роли ассистента, прострелив с правого фланга в центр штрафной на одиноко стоявшего Чумака, но тот запустил мяч выше ворот.

В концовке тайма «бело-синие» несколько снизили темп, и игра переместилась в центр поля. В раздевалку динамовцы ушли с преимуществом в два гола.

В перерыве старший тренер хозяев Андрей Анненков провел сразу три замены, и с первых минут второго тайма его команда заметно прибавила. Мяч уже чаще задерживался и на половине поля динамовцев, но при этом подходы к воротам Рудько не таили в себе особой угрозы.

Опасным можно назвать лишь момент на 60-й минуте, когда выход практически один на один с вратарем не реализовал Шваб.

Динамовцы же после перерыва запомнились в атаке опасным эпизодом после штрафного, который с левого фланга исполнил Полегенько. После рикошета мяч отскочил к поджидавшему свой момент на дальней штанге Лукьянчуку. Павел расстреливал ворота с нескольких метров, но вратаря подстраховал защитник.

Ближе к середине тайма игра успокоилась, однако ее попытался оживить Вадим Шевчук, на 75-й минуте едва не срезавший мяч в свои ворота после прострела с правого фланга - мяч угодил в штангу и отскочил в поле.

«Канониры» в оставшиеся минуты ничего более опасного у ворот «Динамо» не создали. «Бело-синие» перехватили инициативу, но при этом не форсировали события. Наставник «Динамо» в концовке игры провел целый ряд замен, вследствие чего капитанская повязка сначала перекочевала от Полегенько к Харатину, а затем от Игоря – к Шевчуку. Матч плавно дотек до финального свистка, который зафиксировал вторую кряду победу команды Валентина Белькевича.

Ключевой момент

На 75-й минуте едва не срезал мяч в свои ворота Шевчук после прострела с правого фланга - мяч угодил в штангу и отскочил в поле. Забей «канониры», и концовка игры могла стать непредсказуемой…

Топ-персона

У динамовцев выделялся Андрей Цуриков. Первый гол он, по сути, создал сам, классно пробив примерно с линии штрафной. Отметим и две голевые передачи Дуду.

Чемпионат Украины U-21. 13-й тур

Борисполь. Стадион «Колос». 100 зрителей

«Арсенал» - «Динамо» - (0:2)
Голы: Цуриков (11), Беседин (22).

«Арсенал»: Бондаренко Игорь, Пернацкий (Бровко, 46), Черномаз, Бондаренко Валерий, Исаев, Колесник, Бухал (к) (Деревьяго, 78), Фабунми (Новиков, 61), Кубик (Черненко, 46), Жиков, Филиппов (Шваб, 46).

«Динамо»: Рудько, Шевчук, Лукьянчук, Болденков, Нестеренко Максим, Полегенько (к) (Кузык, 83), Чумак (Любко, 89), Харатин (Ореховский, 90+1), Цуриков, Дуду (Мироненко, 46), Беседин (Тищенко, 79).

Предупреждения: Черномаз (27).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости