Молодежное первенство. «Динамо» уступило в Киеве «Карпатам»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 10-го тура команда Валентина Белькевича уступило на своем поле дублерам львовских «Карпат» — 0:2.Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 10-го тура команда Валентина Белькевича уступило на своем поле дублерам львовских «Карпат» — 0:2.

Намного раньше команд в игру вступили погодные условия. Практически непрерывные дожди, зарядившие в Киеве, превратили поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского в некое подобие мелководного бассейна с травяным дном, и это, конечно, не могло не сказаться на характере встречи. Во-первых, мяч, приземляясь на газон, оказывался не на траве, а в воде, и потому замедлял свое движение намного быстрее обычного. Во-вторых, у самих футболистов возникали огромные трудности при передвижении на таком поле и ведении единоборств.

Посему, неудивительно, что довольно длительное время команды только и делали, что пытались адаптироваться к очень непривычным условиям, в которых проходила игра, а самого футбола не было и близко. Тем не менее, уже на 14-й минуте счет в поединке был открыт: Гитченко мастерским ударом со штрафного, назначенного в метрах 22-х от ворот «Динамо», обвел стенку, «положив» мяч точно в правую от Рудько «девятку» — 0:1.

Пропустив гол, «Динамо» перевело игру на половину поля соперника, но до фактической остроты дело не доводило. А вот гости в одной из контратак сумели удвоить счет: на 29-й минуте Бохашвили выскочил один на один с Рудько по центру, пробил метров с 14-и — кипер «Динамо» сумел парировать этот удар, но отбил мяч прямо на Тищенко, который без проблем поразил пустые ворота киевлян — 0:2.

В оставшееся время первого тайма игра проходила на половине поля «Карпат», но динамовцы вплоть до перерыва так и не создали ни одного голевого момента. А вот гости имели шанс снова отличиться, когда на 36-й минуте Озаркив нанес обводящий удар метров с 25-ти и мяч пролетел в полуметре от штанги ворот «Динамо».

Несмотря на результат первой половины встречи, «Динамо» во втором тайме не удалось завладеть преимуществом. После перерыва игра долгое время проходила в равной борьбе. Чуть чаще в атаке были замечены киевляне, но это им ничего не приносило. И только на 62-й минуте динамовцы, наконец, создали первый в этом матче по-настоящему опасный момент у ворот соперника: Цуриков ворвался в штрафную «Карпат» слева и мощно пробил в ближний угол — Лазарский с трудом отбил мяч на угловой.

В дальнейшем «Динамо» все-таки удалось перевести игру на половину поля «Карпат», однако большего киевляне добиться не сумели: вплоть до финального свистка ни одного острого момента у ворот гостей больше не возникло. Отметить можно лишь разве что удар Бурды после подачи углового, когда вратарю «Карпат» пришлось вступить в игру. В итоге же, арбитр матча зафиксировал победу львовской команды со счетом 2:0.

Добавим, что в следующем туре дублеры «Динамо» сыграют на выезде с молодежной командой полтавской «Ворсклы».

«ДИНАМО»-м (Киев) — «КАРПАТЫ»-м (Львов) — 0:2 (0:2)
Голы: Гитченко (14), Тищенко (29)

«Динамо»: 1.Рудько (12.Солдатенко, 46), 18.Шевчук, 3.Бурда, 4.Болденков, 17.Милютин (15.Нестеренко, 46), 13.Чумак, 8.Полегенько(К), 11.Лазарович (16.Беседин, 46), 9.Аруна (14.Мироненко, 46), 7.Цуриков, 10.Тищенко (5.Петров, 83).
Запасные: 2.Лукьянчук, 6.Любко.

«Карпаты»: 53.Лазарский, 4.Жовтюк, 5.Гитченко (20.Березовой, 46), 3.Подоляк(К), 11.Мирошниченко, 14.Белый, 21.Голодюк (10.Луканюк, 56), 7.Озаркив, 19.Тищенко (9.Пучковский, 76), 17.Красномовец (2.Гудак, 89), 15.Бохашвили (22.Грищенко, 46).
Запасные: 54.Нагорный, 8.Лёпа.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости