Молодежное первенство. «Динамо» — «Черноморец» — 2:1

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 5-го тура «бело-голубые» со счетом 2:1 обыграли на своем поле дублеров одесского «Черноморца».Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 5-го тура «бело-голубые» со счетом 2:1 обыграли на своем поле дублеров одесского «Черноморца».

Первый тайм этого матча прошел в относительно равной борьбе, но временами «Динамо» удавалось перехватывать инициативу, ощутимо прижимая «Черноморец» к его штрафной. Впрочем, одесситы регулярно огрызались контрвыпадами.

В целом, игра смотрелась довольно зрелищно, но с голевыми моментами не складывалось — ни у «Динамо», ни у «Черноморца». Первое обострение возникло только на 20-й минуте, когда Михайличенко выскочил один на один с вратарем «Черноморца», но кипер одесситов сумел парировать удар динамовца, нанесенный метров с 14-ти. Затем прошел прострел Кузыка в штрафную «Черноморца», на дальней штанге могли замыкать Беседин и Чумак, но оба на миг не успели к мячу.

Казалось, на перерыв команды так и уйдут с нулями на табло, однако перед самым свистком на перерыв счет в матче все же был открыт: Кузык отличным ударом метров с 25-ти сумел отправить мяч под перекладину ворот «Черноморца» — 1:0.

Второй тайм, вопреки ожиданиями в связи с текущим счетом на табло, активнее в атаке начали динамовцы. Хозяева практически сразу же после возобновления игры завладели ощутимым преимуществом, переведя игру на половину поля «Черноморца». Правда, до голевых моментов «бело-голубые» дело не доводили. Отметить можно лишь эпизод, возникший на 68-й минуте встречи, когда Мартыщук, играя на выходе, выбил мяч прямо на Чумака и тот без раздумий пробивал по пустым воротам метров с 25-ти — мяч пролетел в метре от штанги.

А ближе к 70-й минуте атакующий напор «Динамо» немного ослаб и этим сразу же воспользовался «Черноморец». Одесситы сперва выровняли игру, а затем сумели сравнять счет: фланговая атака «Черноморца» завершилась передачей в штрафную, где Новиков ударом сходу метров с 8-ми поразил ворота «Динамо» — 1:1. Впрочем, радость гостей продлилась ровно минуту — именно столько времени понадобилось киевлянам, чтобы вновь выйти вперед: в результате рассекающей передачи, Буяльский оказался на оперативном пространстве в левой части штрафной и несильным, но точным ударом отправил мяч точно в дальний угол ворот «Черноморца» — 2:1.

В оставшееся время игра проходила на встречных курсах, обе команды демонстрировали желание изменить счет, однако вплоть до свистка на перерыв ни «Динамо», ни «Черноморец» больше голевых моментов так и не создали.

Молодежное первенство. 5-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ЧЕРНОМОРЕЦ»-м (Одесса) — 2:1 (1:0)
Голы: Кузык (45), Буяльский (78) — Новиков (77)

«Динамо»: 1.Рудько, 2.Лукьянчук (К), 4.Велозу (6.Казаков, 46), 8.Полегенько, 9.Кузик (17.Тарануха, 89), 10.Чумак, 11.Беседин, 13.Буяльский (18.Жикол, 90+4), 14.Михайличенко, 15.Цыганков (16.Нагорняк, 90), 21.Харатин.

Запасные: 12.Солдатенко, 3.Приймак, 5.Нестеренко.

«Черноморец»: 13.Мартыщук, 37.Петько, 2.Виксич, 3.Сабляш (4.Цырульнев, 56), 17.Потороненко, 26.Филимонов (К) (18.Волощук, 56), 39.Матушевский, 23.Насими (7.Григоренко, 63), 89.Михайличенко (77.Мурашов, 34), 27.Новиков, 10.Кулишенко (21.Переверза, 56).

Запасный: 64.Зацепин, 25.Полищук.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости