Молодежное первенство. «Ильичевец» — «Динамо» — 1:4

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 4-го тура «бело-голубые» обыграли дублеров мариупольского «Ильичевца» — 4:1. Сам матч номинально был для динамовцев выездным, однако из-за войны на востоке Украины он проходил на одном из полей клубной базы «Динамо» в Конча-Заспе.Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 4-го тура «бело-голубые» обыграли дублеров мариупольского «Ильичевца» — 4:1. Сам матч номинально был для динамовцев выездным, однако из-за войны на востоке Украины он проходил на одном из полей клубной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Обе команды очень активно начали матч и моментально насытили центр поля большим количеством единоборств. Победителем из такой дуэли вышли динамовцы, которые уже на 9-й минуте встречи сумели открыть счет: Кузик прорвался правым флангом, завел мяч в штрафную невдалеке от лицевой линии, прострелил мимо вратаря, и на дальней штанге Кранчар спокойно, в касание поразил уже пустые ворота — 0:1.

Пропустив гол, «Ильичевец» сумел завладеть преимуществом и в итоге, на 23-й минуте, добился успеха. Роковая для «Динамо» атака не несла в себе особой опасности, но, тем не менее, Рудько, играя на выходе, сбил футболиста «Ильичевца» в левом углу своей штрафной и арбитр без колебаний назначил пенальти в ворота «Динамо». Приговор четко исполнили Кисиль — 1:1.

Сравняв счет, «Ильичевец» лишь на пару минут взял небольшую передышку, после чего вернул себе преимущество. Однако мяч вскоре влетел как раз в ворота мариупольцев. На 30-й минуте массированная атака «Динамо» завершилась пушечным ударом Михайличенко метров с 14-ти — Будюк сумел отразить мяч, летевший под перекладину, но чем-то противодействовать игравшему на добивании Буяльскому он шансов уже не имел — 1:2.

В завершающем отрезке тайма «Динамо» уверенно вело игру, не позволяя сопернику разыгрывать мяч на своей половине поля, и, как результат, дважды удачно сыграли на контратаках. На 34-й минуте Беседин совершил сольный рейд к воротам «Ильичевца» едва ли не от центра поля, выскочил в итоге один на один с Будюком и уверенным ударом метров с 12-ти отправил мяч точно в угол ворот мариупольцев — 1:3. Ну а за пару минут до свистка на перерыв всё тот же Беседин выскочил один на один с Будюком уже по центру, мог завершать эту атаку сам, но не пожадничал, в штрафной «Ильичевца» отдал левее, мимо вратаря, на Михайличенко и тот спокойно поразил пустые ворота — 1:4.

С первых минут второго тайма «Ильичевец» ринулся к воротам «Динамо», завладел ощутимым преимуществом, однако киевляне очень уверенно оборонялись, не позволяя сопернику создавать остроту у своих ворот. Только на 61-й минуте встречи мариупольцы, наконец, имели шанс отличиться: Филиппов выскочил один на один с Рудько, но кипер «Динамо» вовремя вышел ворот и ногой сумел отбить мяч после удара соперника метров с 14-ти. Спустя несколько минут Аксёнов пробил головой метров с 7-ми после навеса со штрафного и мяч едва не чиркнул о штангу ворот киевлян.

Что касается динамовцев, то они при таком ходе матча, естественно, искали свои шансы в контригре, и на 65-й минуте встречи имели возможность увеличить счет: Чумак рассекающим пасом вывел Беседина на оперативный простор, но тот немного поторопился с ударом: можно было еще продвинуться к воротам, однако динамовский форвард решил пробить метров с 25-ти — точно в цель, однако Будюк в броске накрыл мяч.

Ну а концовка матча выдалась откровенно сумбурной. Виной тому ливень, который обрушился на стадион сразу после перерыва и прекращавшийся вплоть до окончания встречи. В итоге, ближе к 75-й минуте футбол окончательно превратился в водное поле — в таких условиях футболисты просто не могли толком работать с мячом, который просто застревал в воде, которая скопилась на газоне. В итоге, голов во втором тайме зрители так и не дождались — 4:1, победа «Динамо».

Молодежное первенство. 4-й тур

«ИЛЬИЧЕВЕЦ»-м (Мариуполь) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 1:4 (1:4)
Голы: Кисиль (23 п.) — Кранчар (9), Буяльский (30), Беседин (34), Михайличенко (43)

«Динамо»: 1.Рудько, 4.Головко, 5.Харатин (К), 6.Казаков, 8.Полегенько (18.Жикол, 89), 9.Кузык (2.Лукьянчук, 70), 11.Беседин (17.Тищенко, 80), 13.Буяльский (7.Мироненко, 46; 10.Чумак, 65), 14.Михайличенко, 16.Нагорный, 21.Кранчар.

Запасные: 12.Солдатенко, 15.Нестеренко.

«Ильичевец»: 1.Будюк, 5.Аксёнов, 3.Гаращенков, 17.Будченко (22.Сыробаба, 73), 18.Цюпа (2.Дехтяренко, 90), 14.Янаков (16.Быковский, 46), 15.Приходько (К), 7.Шевчук, 20.Ливинский (13.Суходуб, 46), 11.Кисиль, 8.Филиппов.

Запасной: 12.Сурмий.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости