Адам Навалка: сборная Украины — серьезный соперник, что эта команда доказала в матче с Германией

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с Украиной.Главный тренер сборной Польши Адам Навалка поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с Украиной.

— В каком физически состоянии сейчас находится команда?
— Мы настраиваемся максимально на игру, не давая себе поблажек. Мы подходим к каждому матчу с таким принципом, и поединок с Украиной не станет исключением. Несмотря на предыдущие матчи, мы знаем, что Украина — хорошая команда, на которую нам надо настроиться как можно лучшим образом.

— Вы уже определились со стартовым составом на завтрашний матч?
— Очень важно, чтобы все игроки подошли к матчу в самой лучшей готовности. Но со стартовым составом я определюсь уже после последней тренировки.

— В СМИ была информация, что Паздан получил травму и может пропустить матч с Украиной. Что вы скажете по этому поводу?
— Нет, это не правда. Он в отличном состоянии и готовится к матчу.

— Каково состояние Войцеха Щесны, который в начале Евро получил травму?
— Он еще травмирован, проблемы с бедром тяжело устранить. Он тренируется индивидуально, и пока мы не ожидаем его на поле.

— Говорят, завтра могут быть столкновения между болельщиками с участием польских фанатов...
— У нас нет никакой информации насчет этого. Но я скажу, что на двух матчах Польши на Евро не было никаких инцидентов с участием польских фанатов, поэтому я уверен, что и сейчас все пройдет хорошо.

— Сборная Украины уже потеряла все шансы на плей-офф, поэтому ее тренеры могут провести немалую ротацию. Какую украинскую сборную вы ожидаете увидеть завтра?
— Я не знаю, как завтра сыграет Украина, но нам надо быть готовым ко всем вариантам. Что касается состава, то мы очень внимательно наблюдаем за всеми игроками и детально разбираем ее стратегию украинцев. Сборная Украины — серьезный соперник, что эта команда доказала в матче с Германией. Украинцы проводили хорошие атаки, имели голевые моменты и выглядели достойно. Да, они уже не имеют шансов на плей-офф, но будут играть за честь своей страны.

— Газон на «Велодроме» не в лучшем состоянии, из-за чего команды сейчас не могут провести здесь тренировку. Это влияет на готовность сборной Польши и на завтрашний матч в целом?
— Нет, это не повлияло на нашу подготовку. Мы смотрели на поле перед пресс-конференцией, и я скажу, что он не так уж и плох. Здесь за день ничего не изменится, поэтому не стоит об этом говорить.

— Четыре года назад Польша сама принимала чемпионат Европы, но не добилась на нем больших успехов. Насколько с тех пор вырос польский футбол?
— Время очень быстро проходит, и мы не думаем, что было четыре года назад. Сейчас мы настроены на следующий матч и на будущее в общем. Я думаю, что мы прогрессируем во всех направлениях, в первую очередь — в атаке.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости