Евгений Коноплянка: без партнеров мы с Ярмоленко ничего не стоим

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка рассказал об атмосфере в команде и поделился ожиданиями от матча с Германией на Евро-2016.Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка рассказал об атмосфере в команде и поделился ожиданиями от матча с Германией на Евро-2016.

— Сложилось впечатление, что в лагере сборной Украины действительно царит великолепная атмосфера...
— Конечно, по-другому и быть не могло. Мы напоминаем всем ребятам, что здесь больше нет «Динамо», «Шахтера», «Днепра» или «Зари». Мы все должны сплотиться, вести себя как настоящая семья, поддерживать друг друга в самой трудной ситуации. Признаюсь честно, лично я получаю удовольствие от пребывания в сборной.

— Раньше в мире сборную Украины знали благодаря великому дуэту форвардов Шевченко — Ребров. Сейчас в первую очередь судят по великолепной паре вингеров — Коноплянке и Ярмоленко. Ответственность не слишком давит?
— Начнем с того, что я с вами не согласен. Команда состоит из 11 человек на поле и семерых на скамейке запасных. Мы должны, прежде всего, быть единым коллективом. Я бы не сказал, что мы с Андреем какие-то особые лидеры и чем-то выделяемся. Наоборот, если бы, к примеру, защитники не отбирали мячи, то и мы бы не проводили свои атаки. Чтобы что-то создать, нужно сначала мячом завладеть, правильно? Конечно, Андрей — футболист топ-уровня, это всем известно. Но мы без партнеров ничего не стоим. Сборная Украины — это не только Коноплянка и Ярмоленко.

— Турнир для вас начнется матчем против чемпионов мира — немцев. У этой команды вообще есть слабые стороны?
— Вы, наверное, знаете о результатах сборной Германии в товарищеских поединках, в частности, о поражении от Словакии. Это еще раз доказывает, что сегодня играть можно с любой командой. Поверьте, даже на немцев можно найти управу.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости