Олег Гусев: сила соперника — не главное в товарищеских встречах

Полузащитник сборной Украины — о предстоящих спаррингах с Кипром и Уэльсом.Полузащитник сборной Украины — о предстоящих спаррингах с Кипром и Уэльсом.

— Кипр и Уэльс — хоро­шие спарринг-партнеры?
— Сила соперника — не главное в товарищеских встречах. Куда важнее то, как хорошо мы подготовимся и какие выводы сделает тренерский штаб. Так что для нас сейчас любые соперники хороши. Про Кипр могу добавить, что это техничная команда, с ко­торой всегда интересно играть. Ну а сборная Уэльса впервые в своей истории про­билась на чемпионат Европы и сейчас находится на подъе­ме. Это о многом говорит.

— Главная звезда валлий­цев полузащитник «Реала» Гарет Бэйл не приедет в Киев. Разочарованы этим фактом?
— Безусловно. Когда ты играешь против мастеров первой величины, то и сам растешь, прогрессируешь. Ну а для молодых футболистов присутствие Бэйла в составе было бы дополнительным подспорьем.

— Стиль сборной Уэльса может напоминать игровой почерк Северной Ирландии, с которой нам сражаться на Евро-2016 в Лионе?
— Вполне. Хотя, мне кажет­ся, ирландцы исповедуют более типичный британский футбол с фланговыми проходами и навесами в штрафную площадь.

— А на кого похож Кипр?
— Ни на кого, кто в нашей группе на Евро-2016. Киприо­ты -техничная сборная, лю­бящая повозиться с мячом, а без этого им тяжело даются игры. Скорее они напомина­ют по стилю команду Турции или Румынии.

— Как вам инициатива Федерации футбола Украи­ны провести поединок с ки­приотами в Одессе?
— В целях популяризации национальной команды это решение напрашивалось. Чем больше встреч сборная Украи­ны будет проводить в регионах, тем лучше для болельщиков и самой команды. Естественно, я одобряю выбор в пользу Одес­сы, потому как сборная давно там не играла. Думаю, матч на юге Украины придется по душе нашей публике.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости