Анатолий Тимощук: хотелось бы сыграть с немцами и ирландцами

Полузащитник сборной Украины — о контракте Михаила Фоменко, атмосфере в команде и желаемых соперниках на чемпионате Европы.Полузащитник сборной Украины — о контракте Михаила Фоменко, атмосфере в команде и желаемых соперниках на чемпионате Европы.

— С Фоменко нужно продлевать контракт?
— Проделана хорошая работа, вышли на Евро. Думаю, будут сделаны определенные выводы. Важно, в каком настроении находится тренер, готов ли он. Если две стороны готовы продлить сотрудничество, то я не вижу никаких проблем.

— Какие плюсы у Фоменко?
— В первую очередь, у него похожий стиль тренировок к Лобановскому: много работы над физическими кондициями, игровые упражнения. Думаю, все наши тренеры, которые работали с Лобановским, стараются его школу взять за базу.

— Какая сейчас атмосфера в сборной?
— Атмосфера хорошая. Сегодня опять соберемся и пообщаемся, немного уже с другими эмоциями. Сегодня у национальной команда запланирована встреча с президентом страны. После матча во Львове он заходил к нам в раздевалку, после ответного поединка передавал поздравления. Сегодня пообщаемся в более спокойной обстановке и пообещаем так же достойно выступать на полях Франции.

— Кого бы хотели получить в соперники сборной Украины в финальной части чемпионат Европы?
— Смотрел немецкое телевидение, и они не считают нашу команду за сильного соперника. Исходя из этого, на Евро хотелось бы сыграть с немцами. Лично мне было бы интересно сыграть с Ирландией, Испанию мы хорошо знаем. С таким потенциалом и подбором игроков можем ставить перед собой задачу выхода из группы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости