OPAD: Наказание футбольной Украины является частью информационной войны России

Решение ФИФА по Украине является частью информационной войны России против нашего государства , считает OPAD .Решение ФИФА по Украине является частью информационной войны России против нашего государства , считает OPAD .

\"Ситуация с дисциплинарным наказанием футбольной Украины является ничем иным , как частью информационной войны России против Украины . Это делается с целью очернить Украину и ее граждан перед европейским сообществом накануне саммита в Вильнюсе , где Украина должна подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Мол , смотрите , в Украине процветает расизм , разве можно ее пускать в Европу после этого ? С другой стороны такой ход , по задумками Кремля , должен спровоцировать антиевропейские настроения среди отдельных категорий украинского населения , в частности молодежи , большая часть которой является футбольными болельщиками. На такие выводы наталкивает не только активная антиукраинская кампания в мировых медиа , спровоцированная Россией , но и тот факт , что \"Газпром \" недавно является официальным спонсором футбольных соревнований под эгидой ФИФА \" .

Об этом заявил директор Центра внешнеполитических исследований , сокоординатор гражданской кампании \" Евронаступ \" Сергей Пархоменко во время пресс - конференции , организованной Украинской Информационной Службой в понедельник , 30 сентября.

\"Решение ФИФА - ФАРЕ (организация \" Футбол против расизма в Европе \" ) по сборной Украины и дисквалификация стадиона\" Арена Львов \" является беспрецедентным в истории спорта . Мы требуем апелляции со стороны Федерации футбола Украины на это решение , требуем обнародования текста решения Дисциплинарного комитета ФИФА. Мы также требуем пересмотреть отчет ФАРЕ и раз и навсегда исключить красно -черный флаг , фигуры Романа Шухевича и Степана Бандеры из перечня дискриминационных символов . Это является оскорблением не только украинских героев , но и оскорблением украинской нации , всех украинцев \" , - в свою очередь отметил Председатель Организации Украинских Националистов ( бандеровцев ) , один из инициаторов Национального круглого стола \"Понимание ради европейского будущего\" Стефан Романов .

Председатель ОУН (б ) также отметил , что Организация просит встречи с руководством ФФУ для обсуждения ситуации по апелляции к международным спортивным структур .

\" За 3 дня было собрано необходимое количество подписей под петицией в ФИФА - ФАРЕ с требованием отменить дискриминационный по Украине отчет . Сейчас есть более 13 000 000 подписей , которые сейчас направляем в ФАРЕ и ФИФА\" , - добавляет Сергей Кузан , Председатель Молодежного Националистического Конгресса , организации, инициировала сбор подписей.

\" В спортивной практике с 1985 года не было прецедента такой длительной дисквалификации арены. Причем - на основе неоднозначных единичных фактов и на основании субъективной позиции человека, отвечающего за мониторинг ФАРЕ в Украине - Павел Клименко , который придерживается марксистских взглядов. Что интересно - офис организации, мониторит для ФАРЕ случаи дискриминационных действий болельщиков на стадионах в странах Восточной Европы , находится в Варшаве \" , - говорит Сергей Кузан .

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости