Cборная Украины U-18: команда Головко обыграла Италию

В среду, 25 сентября, на стадионе НТК им. В. Банникова в Киеве юношеская сборная команда Украины U-18 в товарищеском матче обыграла сверстников из Италии со счетом 2:1.В среду, 25 сентября, на стадионе НТК им. В. Банникова в Киеве юношеская сборная команда Украины U-18 в товарищеском матче обыграла сверстников из Италии со счетом 2:1.

Матч посетили президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков и главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко. Анатолий Дмитриевич и Михаил Иванович наблюдали за игрой подопечных Александра Головко из ВИП-ложи стадиона вместе с представителями итальянской делегации.

Несмотря на товарищеский статус матча, на поле в течение всего поединка шла жесткая бескомпромиссная борьба. На первых минутах игры итальянцы имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот. Наиболее активным был капитан итальянской сборной Черри, который раз за разом оказывался на острие атак своей команды.

Если подопечные Александра Головко в первом тайме не уступали соперникам в борьбе, то комбинационная игра «сине-желтых» оставляла желать лучшего. На 17-й минуте Париджини нанес удар по воротам Безрука, но голкипер надежно сыграл эпизод. На 30-й минуте ошибка Медведя у своей штрафной площадке едва не закончилась неприятностями, но удару Пульезе не хватило точности.

На второй тайм сборная Украины вышла заведенной и по-спортивному ожесточенной. У ворот итальянской сборной то и дело стали возникать опасные моменты. На 53-й минуте Кочергин выходил на ворота соперников, но удар нападающего обошел дальнюю штангу.

На 54-й минуте Кочергин забил гол, но арбитр не засчитал его из-за офсайда. Но уже через восемь минут украинцы отпраздновали взятие ворот. Зубков принял мяч на входе в штрафную, удачно прикрыл его корпусом от нескольких соперников и пробил в дальний нижний угол ворот Аудеро.

На 71-й минуте команда Александа Головко во второй раз отметилась в воротах сборной Италии. Арбитр назначил штрафной в 28-и метрах от ворот гостей, и мощный «выстрел» капитана команды Зинченко обошел всех футболистов в штрафной и попал в ближний угол ворот итальянской команды.

В течение 15-ти последних минут матча Украина вынуждена была играть в меньшинстве. Арбитр удалил Лучкевича за подкат сзади на сопернике. Но итальянским юношам удалось лишь забить гол престижа — на 91-й минуте отличился Бонаццоли.

Товарищеский матч

Украина (U-18) — Италия (U-18) — 2:1 (0:0)
Голы: Зубков (62), Зинченко (71) — Бонаццоли (90+1)

Украина: Безрук, Кирюханцев, Лучкевич, Каплиенко, Матвиенко (Клец, 46), Арендарук (Стефурак, 83), Медведь, Кочергин, Зубков (Квич, 87), Лукьянчук, Зинченко (Вергун, 90+3)

Италия: Скуффет (Аудеро, 46), Тиболла, Димарко, Пульезе, Калабрези (Тутин, 71), Капрадосси, Палацци (Делла Джованна, 71), Черри (Фаббро, 75), Видо (Бонаццоли, 46), Париджини (Бальдини, 46), Романо (Стеффи, 80)

Удаление: Лучкевич (74)

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости