Михаил Фоменко: тренерский штаб сборной посетит сборы ведущих клубов

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко - о событиях прошлого года и планах на наступивший, 2015-й.Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко - о событиях прошлого года и планах на наступивший, 2015-й.

\"Учитывая специфику национальной команды, мы собираемся нечасто - в основном в преддверие игр, поэтому каждый из проведенных в прошлом году поединков я помню до мелочей, - признался Михаил Фоменко. - Все в жизни течет, все меняется. И в футболе тоже. О показателях сборной, наверное, лучше судить вашим коллегам и болельщикам, ради которых команда играет. Наше дело - тренировать. А по поводу выступлений сборной скажу так: дай бог, чтобы не хуже\".

\"Первый в наступившем году сбор команды состоится в марте, перед первым официальным матчем с испанцами. Что-то конкретное сказать пока не могу и по контрольным матчам, но работа в этом направлении ведется. Совершенно точно игры, которые будут носить товарищеский статус, проведем в так называемые даты ФИФА. В другие сроки, сами понимаете, такой возможности нет\".

\"До марта у нас еще много времени, поэтому есть возможность тщательно изучить состояние каждого игрока. С этой целью тренерский штаб планирует посетить сборы ведущих клубов. Сейчас \"Динамо\", \"Шахтер\" и \"Днепр\" проводят их в разных странах, но на очередной этап подготовки все они приедут в Испанию. Насколько мне известно, дислоцироваться команды будут неподалеку друг от друга, что позволит мне и моим помощникам следить за работой интересующих нас ребят. А уже в феврале все три наших клуба проведут еврокубковые поединки\", - рассказал Михаил Фоменко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где получить выписку из росреестра на недвижимое имущество Каперы: как выбрать надежного специалиста? Алгоритмы предсказаний и их воздействие на спортивные события МРТ Центр "Инновационная диагностика" в Киеве: Точная диагностика Особенности гранитных памятников

Последние новости