Михаил Фоменко: зная Тимощука, уверен, он сам примет решение

Главный тренер сборной Украины - о финальном спарринге 2014 года с Литвой, капитане сборной Анатолии Тимощуке, натурализации и ситуации в Федерации футбола.Главный тренер сборной Украины - о финальном спарринге 2014 года с Литвой, капитане сборной Анатолии Тимощуке, натурализации и ситуации в Федерации футбола.

\"Одна игра ни о чем не говорит, ничего изменить не может, - рассказал Михаил Фоменко. - Маловато у нас спаррингов было, где мы могли бы просмотреть своих кандидатов. От нас мало зависит - сейчас такая ситуация в стране, что немногие команды хотят ехать в Украину на контрольные матчи\".

\"Тимощук? Во-первых, этот вопрос надо, в первую очередь, задать человеку, о котором вы спрашиваете. Во-вторых, когда он не сможет, он сам позвонит и скажет: \"Извините, я уже не смогу помочь\". Зная его характер, он поступит именно так. Ну, человек ведь столько сделал для нашей национальной команды. Должен, прежде всего, сам принять решение\".

\"Натурализация? Во-первых, это дело касается не только сборной - для клуба тоже полезно, чтоб игрок получил украинский паспорт, ведь тогда он не будет считаться легионером. Пусть получит паспорт, выходит на поле как украинец, а мы на него и посмотрим, как на украинца, решим, нужен ли он нам\".

\"Процессы в ФФУ? Вопрос малоприятный, конечно. То, что происходит, искусственно нагнетается. Вот и все дела. Я уже неоднократно говорил, как может плохо работать человек, игравший на таком уровне, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины, с детьми работал. Это его жизнь. Дальше эту тему предлагаю не развивать - это все, что я хочу по этому поводу сказать\", - признался Михаил Фоменко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости