Сергей Ковалец: классная команда не прощает ошибок

Тренер молодежной сборной Украины прокомментировал домашнее поражение от немцев в первом матче плей-офф Евро-2015 (0:3).Тренер молодежной сборной Украины прокомментировал домашнее поражение от немцев в первом матче плей-офф Евро-2015 (0:3).

- Что стало решающим фактором в матче? Класс игроков или ошибки в обороне?

- Очень важно, что наши игроки старались играть от души и сердца, но сказался опыт соперника матчей в Бундеслиге на высоком уровне. Это было видно на поле. Да, у нас были моменты, когда нужно было использовать ошибки игроков немецкой сборной. Но это футбол. Классная команда не прощает ошибок. Особенно таких, которые были у нас.

- Была ли задача забить быстрый гол?

- Конечно, была ставка на быстрый гол. Были два-три хороших удара, однако за весь матч мы столько же раз попали в створ. В этом плане, конечно, мы не доработали.

- После пропущенного гола команде не удалось переломить ход игры. Возможно игроки психологически были не готовы к пропущенному мячу или все же не хватило физических кондиций?

- Думаю, что это хороший урок для наших игроков. Все говорят, что мы начали доверять молодым исполнителям. Но они играют на таком уровне где-то около полугода, и то с перебоями. Немцы же играют на таком уровне на протяжении трех лет. Тем не менее, за счет компактности и командных действий мы создали несколько хороших моментов и могли забить. Впрочем, впереди будет еще один матч.

- Не хватало ли сегодня Костевича на левом фланге, Ордеца, Болбата?

- Конечно, но нашей задачей является подготовка игроков для первой национальной команды. Поэтому это нормальная ситуация. Что до Костевича... Жаль, что у него травма. Он мог бы придать стабильности задней линии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости