Первая лига. «Сталь» — «Динамо-2» — 1:0

В пятницу киевское «Динамо-2» провело отложенный матч 14-го тура первой лиги, уступив в гостях алчевской «Стали» — 0:1.В пятницу киевское «Динамо-2» провело отложенный матч 14-го тура первой лиги, уступив в гостях алчевской «Стали» — 0:1.

Матч начался с стартового давления со стороны «Стали», однако ничего особо опасного в дебюте поединка алчевцы у ворот Бущана не создали. Отметить можно лишь опасный прострел в штрафную киевлян, который ценой подката прервал Рыжук. Зато «Динамо-2» на 11-й минуте было действительно близко к взятию ворот соперника: после опаснейшего удара Савченко метров с 25-ти мяч летел точно в девятку, но кипер «Стали» в эффектном броске сумел перевести игру на угловой. Впрочем, спустя четыре минуты очень горячо было и у ворот «Динамо-2»: атака хозяев через центральную зону завершилась ударом Коллинза с каких-то пяти метров, и мяч угодил в штангу ворот киевлян.

В дальнейшем игра проходила без какого-то устойчивого рисунка — временами преимуществом владела «Сталь», временами борьба шла абсолютно равной, но, в любом случае, особой остроты на футбольном поле не возникало. Правда, нельзя не отметить эпизод, возникший на 30-й минуте встречи, когда Бущан, выйдя за пределы штрафной, нейтрализовал выход один на один.

Однако перед самым свистком на перерыв «Динамо-2» было максимально близко к тому, чтобы забить мяч «Стали» «в раздевалку». На второй компенсированной минуте первого тайма Савченко мастерски исполнил штрафной, назначенный в метрах 20-ти от ворот алчевцев — мяч обогнул стенку, однако в итоге предательски угодил в перекладину.

Во втором тайме увереннее на поле выглядело «Динамо-2». Киевляне чаще соперника атаковали и создавали неплохие моменты у ворот Ганева. Однако все удар со средней дистанции цели так и не достигли, а на 67-й минуте успеха добились уже алцевцы: Акименко зацепили в штрафной «Динамо-2», тот рухнул на газон и арбитр без колебаний назначил пенальти; приговор исполнил сам пострадавший, уверенно отправив мяч в сетку — 1:0.

Гол не смутил киевлян, они продолжали атаковать и вскоре завладели тотальным преимуществом, однако явно голевых моментов у ворот соперника не создавали, на на73-й минуте едва не пропустили сами: в контратаке «Стали» Сикорский ворвался в штрафную «Динамо-2» слева, сделал мягкую передачу в центральную зону на Гордю, который без помех пробивал слёту метров с 10-ти, но Бущан сумел выручить «Динамо-2».

Киевляне продолжали терзать оборону соперника вплоть до финального свистка, однако так и не сумели уйти от поражения — 1:0, победа «Стали».

Первая лига. 14-й тур, отложенный матч

«СТАЛЬ» (Алчевск) — «ДИНАМО-2» (Киев) — 1:0 (0:0)
Голы: Акименко (67 п.)

«Динамо-2»: 52.Бущан, 2.Ягодинскис (22.Спичка, 89), 3.Рыжук, 4.Карп (25.Яремчук, 74), 5.Братков(К), 8.Морозенко (7.Исраилов, 46), 9.Хльобас, 20.Гемега, 14.Савченко, 17.Мякушко (10.Панфилов, 75), 27.Черноморец.
Запасные: 12.Бонь, 15.Цыбульник.

«Сталь»: 31.Ганев, 4.Солдат, 2.Ермаков, 5.Ковалев, 3.Хромых, 11.Леонов (25.Тимофеенко, 53), 24.Колинс, 14.Поступаленко (32.Батюшин, 46), 23.Дегтярев (7.Сикорский, 53), 19.Трояновский (10.Гордя, 64), 20.Акименко (К).
Запасные: 1.Пицан, 8.Жданов, 9.Батищев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости