Александр ХАЦКЕВИЧ: «На таком поле тяжело было победить»

На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Динамо-2» прокомментировал игру своей команды против МФК «Николаев».На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Динамо-2» прокомментировал игру своей команды против МФК «Николаев».

- Итог игры на табло – счет 3:0. Если твоя команда владеет преимуществом, это еще не значит, что она выиграет. Я думаю, что определяющим в этом матче был момент во втором тайме, который не использовал Олег Маик. Хоть мы и наладили в последних турах игру при стандартах, сегодня она вновь расстроилась. Три мяча мы пропустили со стандартных положений. Это персональная ответственность, командная ответственность. Вроде бы люди знают, кто с кем играет, но, к сожалению, в этом матче нас эта проблема снова постигла.

Что касается игры в целом, на таком поле тяжело было победить. Николаев - прекрасный город, прекрасный стадион, но с газоном нужно что-то делать. В силовой футбол нашей команде тяжело играть. Мы пытаемся комбинировать, но когда на первый план выходит простота действий, понятно, что тот же Песков, более опытный, более мощный футболист, вверху все снимает. Да, мы тоже упростили игру, но такой футбол радости не приносит. А по игре счет на табло.

- С чем связано отсутствие в заявке на матч Юссуфа?

- У Айилы рожает жена в Америке, поэтому мы его отпустили еще после прошлой игры. Может быть, как раз его отсутствие сказывалось при стандартных положениях. Его присутствие, как правило, придает уверенности партнерам по команде и играет важную роль как раз при стандартных положениях. Но раз у человека жена рожает, мы не имели права не отпустить его.

- В заявке на игру было шесть запасных вместо привычных семи. Седьмым должен был быть Юссуф или кто-то из игроков получил травму прямо перед игрой?

- Везти игроков для количества тоже нет смысла. Те, кто были готовы перед игрой, те и поехали. И я сейчас сказал ребятам в раздевалке, что фактически этот состав, не учитывая травмированных Хлебаса и Гемеги, и будет в весенней части чемпионата пытаться исправить ситуацию, в которую мы попали в турнирном плане.

- За «Николаев» играет лучший бомбардир 1-й лиги Сергийчук. Его приобретение могло бы помочь решить проблемы «Динамо-2» в атаке?

- Проблемы с игрой в атаке у нас действительно существуют. Но, насколько мне известно, на этого форварда претендуют даже команды Премьер-лиги. И у меня о нем спрашивали некоторые тренеры команд УПЛ. Проблемы в атаке будут решаться теми игроками, которые у нас есть. Никого для «Динамо-2» покупать нет смысла, потому что есть свои воспитанники. Ребята должны расти и получать опыт мужского футбола в первой лиге.

- Во втором тайме одновременно играли сразу три номинальных нападающих, однако и это не принесло успеха. В чем причина того, что они не раскрывают свой потенциал?

- Вы посмотрите на их возраст. Маику 19 лет, Яремчуку – 18, Панфилову – 20. В обороне у команд первой лиги играют опытные исполнители, многие из которых уже и Премьер-лигу прошли, и опыта у них больше, и чисто физически они сильнее. В силовой футбол в атаке мы не можем играть. Мы используем более комбинационный стиль, а в силовой борьбе вверху мы проигрываем очень много. Все это связано с возрастом и опытом наших игроков.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости