U-21. 13-й тур. «Арсенал» – «Динамо». Превью

В субботу, 19 октября, в Борисполе, на стадионе «Колос» (вместимость - 7,500), состоится матч 13-го тура чемпионата молодежных команд между киевскими «Арсеналом» и «Динамо».В субботу, 19 октября, в Борисполе, на стадионе «Колос» (вместимость - 7,500), состоится матч 13-го тура чемпионата молодежных команд между киевскими «Арсеналом» и «Динамо».

Начало встречи в 13:00.

«Динамо»: сменив черную полосу на белую

В предыдущем туре молодежный состав «Динамо» прервал свою серию неудач, которая продлилась целых три тура. «Бело-синие» поочередно уступили отнюдь не лидирующим «Металлисту», «Карпатам» и «Ворскле». В матче с «Металлургом», они, наконец, добыли долгожданную победу.

К этому поединку «металлурги» подходили в статусе фаворита, так как являлись одними из претендентов на лидерство. Первый тайм матча на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского завершился без забитых мячей. Три очка команде Валентина Белькевича принесли голы во втором тайме Харатина и Беседина.

Анализируя игру своей команды, Валентин Белькевич отметил, что после перерыва его подопечные выглядели лучше: «В первом была равная борьба. В перерыве я попросил ребят, чтобы они немного прибавили в движении и самоотдаче, что они и сделали. Поэтому второй тайм был немного получше именно в плане движения».

На выезде молодежный состав «Динамо» еще не одержал ни одной победы в этом сезоне. Два гостевых поединка завершились вничью, еще три – поражением для «бело-синих». В этих пяти матчах наша команда забила всего два мяча.

Большое влияние на предстоящую игру окажет состояние, в котором вернутся в расположение команды динамовские сборники. Напомним, восемь динамовцев были вызваны в сборную Украины U-19. Среди них преимущественно игроки молодежного состава «Динамо», а именно Вадим Солдатенко, Никита Бурда, Вадим Шевчук, Павел Лукьянчук, Павел Полегенько, Евгений Чумак, Игорь Харатин (на фото), а также нападающий «Динамо» U-19 Роман Яремчук,. В расположение клуба они вернулись в приподнятом настроении, так как команда Александра Петракова завоевала путевку в элит-раунд чемпионата Европы – 2014.

Кроме того, Артур Рудько играл за сборную Украины U-21, Валерий Болденков – за сборную Украины U-20, а Богдан Михайличенко был вызван в сборную Украины U-17.

Дисквалифицированных в составе «бело-синих» перед игрой с «Арсеналом» нет.

«Арсенал»: небезнадежный аутсайдер

После 12-ти туров «Арсенал» замыкает турнирную таблицу чемпионата U-21. На счету «канониров» две победы, одна ничья и девять поражений при разнице мячей 14:35. Семь очков, которые находятся в копилке у команды, были добыты исключительно в домашних поединках.

Серия «канониров» без побед впечатляет – она насчитывает уже восемь матчей, семь из которых и вовсе завершились для них поражениями. Последняя победа молодежного состава «Арсенала» датирована 2-м августа, когда киевляне принимали «Ворсклу».

В предыдущем туре молодежного первенства команда Андрея Анненкова была разгромлена в Донецке «Шахтером» со счетом 5:0. Два гола киевляне пропустили в середине первого тайма, один – в середине второго, еще два – в самом конце встречи.

Тем не менее, турнирное положение «канониров» пока не выглядит безнадежным. От «Таврии» «Арсенал» отделяет всего одно очко. Правда, на четыре очка оторвалась «Волынь», которая еще в четверг выиграла свой матч 13-го тура.

Добавим, что в матче с «Динамо» по причине дисквалификации не может принять участие «канонир» Денис Притиковский.

Лицом к лицу

Между собой молодежные и дублирующие составы «Арсенала» и «Динамо» провели 20 поединков. 13 побед на счету «бело-синих», два раза выигрывали «канониры» и еще три встречи завершились вничью. Разница мячей – 44:16 в пользу «бело-синих». Разница мячей – 45:17 в пользу «Динамо».

Примечательно, что ни одно дерби «дублей» не завершилось нулевой ничьей.

Самые результативные матчи:

16.11.2006 «Динамо» – «Арсенал» – 4:2

22.03.2009 «Динамо» – «Арсенал» – 6:0

Наименее результативные матчи:

23.11.2007 «Арсенал» – «Динамо» – 0:1

21.07.2012 «Арсенал» – «Динамо» – 0:1

Самый популярный счет – 3:0 (четыре раза, причем все четыре в пользу «Динамо»).

Лучшим бомбардиром противостояния является Роман Зозуля, на счету которого пять мячей.

Последняя встреча

Последняя встреча команд состоялась почти год назад. Имея по ходу матча преимущество, «Динамо» потерпело нелогичное поражение – 2:3. Молодежный состав «канониров» принимал динамовцев последний раз также в Борисполе, на стадионе «Колос». Тогда «бело-синие» дожали игравших в меньшинстве «канониров» лишь в конце поединка благодаря единственному голу, который забил Маик.

Чемпионат молодежных команд. 17-й тур

24.11.2012. г. Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского. 150 зрителей

«Динамо» – «Арсенал» – 2:3 (0:1)

«Динамо»: Бущан, Акубардия, Трубочкин, Братков (к), Ягодинскис, Цыбульник, Рыбалка, Кравец, Хлёбас, Карп, Яремчук (Маик, 46).

«Арсенал»: Сарнавский, Фаворов, Шабанов, Пернацкий, Прытыковский, Вечурко (к, Новиков, 74), Бухал, Марченко (Дорошенко, 90+3), Гулордава (Чорномаз, 41), Каркошкин, Филиппов (Шваб, 62).

Голы: Рыбалка (60), Маик (72) – Филиппов (11, 49), Фаворов (90+2).

Удален: Рыбалка (90+1).

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости