«Динамо-2» сыграло вничью первый стыковой матч с «Шахтером»

Киевское «Динамо-2» провело первый переходный матч за право остаться в первой лиге: «бело-голубые» сыграли в Ровеньках вничью со свердловским «Шахтером».Киевское «Динамо-2» провело первый переходный матч за право остаться в первой лиге: «бело-голубые» сыграли в Ровеньках вничью со свердловским «Шахтером».

Первая лига. Переходные игры. 1-й матч

«ШАХТЕР» (Свердловск) — «ДИНАМО-2» (Киев) — 1:1 (0:0)
Голы: Коробкин (57, пен.) — Морозенко (77)

«Шахтер»: 12.Иванов, 4.Яскович, 5.Янченко, 7.Коновалов, 8.Тарануха (17.Лукашев, 61), 9.Пономарь, 10.Головко, 13.Пащенко, 14.Шеремет, 18.Фатий (20.Заяц, 76), 19.Коробкин(К) (16.Борш, 80)
Запасные: 1.Асьмаев, 2.Савкин, 3.Половков, 11.Целых,

«Динамо-2»: 74.Кичак(К), 4.Козлов (24.Адаменко, 11), 5.Рыжук, 9.Суарес, 15.Черноморец, 17.Медынский (7.Коркишко, 64), 19.Исраилов, 20.Гемега, 21.Темиле (14.Хобленко, 74), 23.Лухтанов, 27.Морозенко
Запасные: 72.Рудько, 2.Балан, 11.Ермаченко, 22.Боровик

На 83 минуте удален Головко («Шахтер»).

Несмотря на все тонкости организации соревнований в первой лиге, означенный матч все-таки состоялся. И что команды будут в нем сражаться до последнего, стало ясно уже в дебюте: Козлов и Янченко в борьбе столкнулись головами так, что киевлянин покинул стадион в карете скорой помощи.

Уже скоро стало ясно, что динамовцы построили игру в гостях в полном соответствии с традиционной тактикой плей-офф — от обороны. Здесь, как и в предыдущей встречей с «Севастополем», выделялся уверенными действиями капитан «бело-голубых» Артем Кичак. При этом контратаки подопечных Гусина были остры и опасны.

Выполнение динамовцами этого плана нарушил арбитр: на 57 минуте мяч попал в руку Черноморцу, и судья назначил пенальти. Коробкин пробил в правый верхний угол без шансов для вратаря. 1:0.

Но проигрывать точно не входило в планы гостей. Они активизировались, и это принесло результат: на 77 минуте после прекрасной навесной передачи Рыжука, Морозенко с левого угла вратарской в борьбе с защитником головой переправил мяч в ворота. 1:1.

Отметим, что завершающие минуты матча динамовцы провели в атаках, что дало повод надеяться на то, что в ответной встрече, которая пройдет в воскресенье, 16 июня, в Киеве, они будут посвежее соперника

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости