Основные преимущества клинкерного фасада

08.03.2022 23:50 7

Важнейшими решениями при строительстве дома являются выбор конструкции, строительных и кровельных материалов. Нельзя забывать и о фасаде. Хорошо подобранная отделка способна даже увеличить теплоизоляционные свойства. Фасад здания можно отделать разными способами. Стоит выбрать такой, который будет соответствовать общему стилю недвижимости, а также выдержит долгие годы эксплуатации дома. Хорошо обратить внимание на то, какие погодные условия преобладают в выбранном регионе. Одним из самых интересных и охотно выбираемых решений является предложение купить клинкерный кирпич. Сделать это можно в интернет-магазине Терракот.

 

Говоря о наиболее важных преимуществах клинкерного кирпича, как эксперты Терракот, так и клиенты отмечают его долговечность — сохраняет свои свойства и эстетику на долгие годы. Кроме того, его очень легко содержать в чистоте и обслуживать. Еще одним преимуществом является тот факт, что клинкер является материалом, способным выдерживать перепады температур. Он устойчив к очень высоким и низким температурам, а также морозостоек. На это также указывает низкое водопоглощение, что делает его устойчивым к влаге. Является хорошим защитным барьером от влаги для основных слоев стены. Для многих также важно, что это может положительно сказаться на тепло- и звукоизоляции здания.

О чем следует помнить, решив сделать клинкерный фасад?

Для изготовления фасада используются два вида клинкерных изделий — кирпич и плитка. Если фасад должен быть выполнен из кирпичей, они должны составлять один из неотъемлемых слоев трехслойной (внешней) стены. Дымоходы также часто делают из клинкерного кирпича, точнее, его частей, выступающих за поверхность крыши.

 

Клинкерная плитка может использоваться в качестве облицовки на двухслойных стенах. В связи с тем, что она не является составной частью стены, ее можно использовать только на части фасада, в его выделенных частях. Обычно размещают на плинтусах, а также вокруг окон и дверей. Стало модным покрывать клинкером одну из стен или использовать ее в качестве облицовки ниш, окон или эркеров.

Клинкер на фасаде в традиционном и современном исполнении

Клинкерный кирпич доступен во многих вариантах, что позволяет подобрать его по цвету и отделке к общему плану дома. Для классических домов часто выбирают изделия с рустикальной лицевой стороной в цветах натуральной глины, а для современных корпусов и объектов в стиле минимализма — однотонный, окрашенный, например, в черный или бежевый цвет с гладкой лицевой стороной.

Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости