• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Разновидности бутс под разные покрытия

18.12.2021 1:11 155
Разновидности бутс под разные покрытия

В футболе очень важно правильно выбрать обувь. Футбольные бутсы обеспечивают игроку не только комфорт во время игры, но и защищают его от различных травм, которые легко получить на поле. Футбольные бутсы должны быть адаптированы в первую очередь к типу поверхности, на которой вы собираетесь играть. Один вид обуви будет кстати на искусственном газоне, другой — на поле с натуральной травой, а третий — в закрытом зале.

Что нужно помнить при покупке футбольных бутс?

Выбор подходящих футбольных бутс — это не только покупка обуви актуального размера. Профессиональные футболисты и люди, для которых этот вид спорта имеет большое значение в жизни, обычно имеют несколько пар обуви, которые нужно подготовить к различным игровым условиям. Если вы знаете, что будете играть исключительно в помещении, можно купить бутсы для игры в зале. Самое главное, чтобы эта обувь была посвящена именно этой поверхности. Благодаря этому игроку будет комфортно и безопасно во время тренировки или матча.

Шипованные модели

Бутсы с шипами — самый популярный вид обуви у любителей футбола. Они считаются классикой, чаще всего комплектуются пластиковой подошвой с пластиковыми или резиновыми шипами, которые отвечают за оптимальное сцепление с землей. Шпильки на подошве могут быть круглыми или пластинчатыми. Последнее решение можно найти, среди прочего, в продуктах Adidas, в которых используется так называемая система Traxion. Данные модели подходят для стандартных площадок и пространств с твердыми поверхностями. Шипы, размещенные на подошве, отличаются средней высотой, что облегчает бег на сухом участке.

Бутсы с заклепками

Безусловно, самым популярным типом футбольных бутс являются классические модели с пластиковой подошвой и пластиковыми или резиновыми заклепками. Некоторые игроки используют их на искусственном покрытии, но специалисты для таких условий рекомендуют покупать другую обувь, о которой мы поговорим чуть позже.

Газонные модели

Когда искусственные футбольные поля еще не были распространены, эта обувь использовалась игроками для игры зимой, когда условия на поле были неблагоприятными. У такой обуви на подошве есть несколько десятков малогабаритных резиновых пробок. Выступы намного ниже и занимают значительную часть подошвы. Модели отлично подходят для игры на искусственном газоне, потому что обеспечивают хорошее сцепление и устойчивость.

Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости