Раскрываем понятие Интернет – вещей со взгляда на образование

24.11.2021 12:21 10
Раскрываем понятие Интернет – вещей со взгляда на образование

Все чаще родители слышат жалобы от учителей на тему лени, не желания учится и общей незаинтересованности школьников и студентов. Да, такая проблема действительно есть, только виноваты не дети, и не учителя, а устаревшая система образования, нудная и неинтересная, не учитывающая индивидуальность каждого. О том, как сделать учебный процесс интересный и современный читайте здесь https://agilie.com/en/blog/iot-in-education-how-internet-of-thing-impacts-schooling.

Согласитесь, глупо ехать в упряжке, когда изобрели автомобиль (самолет, космический шатл), и так же глупо рассчитывать на то что способ обучения как 30 лет назад будет интересен современным детям. То ли дело использования Интернета вещей – это способ взаимодействия с миром с помощью гаджетов и сети Интернет. В действительности мы уже все это начали использовать, просто неизвестность пугает, особенно когда есть «протоптанная дорожка».
Если разбирать причины такого интереса к понятию Интернет – вещей в системе образования, это огромные недочеты последней:

1. В целом устаревший подход к процессу. Современные молодые люди продолжают изучать устаревшие понятия, использовать технику, которая уже не применима в реальности. Ученики понимают, что выдут на рынок труда с неактуальными знаниями, так зачем тогда тратить 3-5 лет на образование.
2. Устаревшая методика оценивания знаний. Сам по себе процесс экзаменации психологически тяжелый, угнетающий. Его можно облегчить с помощью современных технологий. Только представьте, как бы было круто заменить кафедру с преподавателями на интерактивный экран, а пустой огромный кабинет, где студент один, как под прицелом, на более комфортные условия.
3. Скучная подача неинтересного материала – это одна из первых причин нежелания посещать уроки, лекции.
4. Устаревший стиль преподавания, без шанса на комфорт учащегося.

Все вышеперечисленное можно исправить, используя современные устройства. Инновационные технологии могут сделать процесс обучения интересным, легким и для учеников и для педагогов. Уроки, лекции и лабораторные работы могут проходить захватывающе, вызывать желание учится еще больше. Интернет вещей позволяет сделать формат обучения увлекательным и при этом без эмоционального давления.

Конечно же, создание такой учебной платформы затратный и трудоемкий процесс, но вложения окупятся на все 100%, ведь учиться дети и подростки не перестанут. А современные тенденции уже демонстрируют готовность родителей и педагогов переводить учебный процесс в альтернативную плоскость.

Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости