Чего мужчины не знают о женщинах и футболе

04.01.2021 17:23 5
Чего мужчины не знают о женщинах и футболе

Когда начинается грандиозный футбольный турнир, он полон эмоций. Когда в нем участвует любимая команда, их еще больше. Всех охватывает нервное возбуждение, потому что начинается прекрасный спортивный праздник, в котором речь идет о здоровой конкуренции, преодолении сменяющих друг друга слабостей и объединении общей страстью. В полной мере насладиться спортивными событиями помогут трансляции футбольных матчей онлайн, которые можно смотреть даже с телефона.

В 2012 году в связи с чемпионатом Европы, который проходил в Польше и Украине, по запросу MasterCard было проведено исследование футбола. Также и среди женщин. Как выяснилось, каждый четвертый житель страны (23%) — футбольный болельщик, 40% из женщин смотрят матчи со своим партнером по телевизору, а 33% заявляют, что им интересен футбол. И хотя стереотип о том, что женщины не любят командный спорт, не смотрят и не понимают футбол, был опровергнут (и это всего лишь образцовое исследование), он по-прежнему глубоко укоренился в обществе. Это было хорошо видно прежде и наблюдается сейчас.

Когда началось Евро-2016, многие снова забыли друг друга и отрицали любовь женщин к футболу. И мы имеем в виду не отдельные, разовые ситуации, а целую их череду. И снова Интернет наводнили гайды вроде: «Женщина! Вот советы, как выжить после Евро»,«10 способов не дать партнеру мешать вам смотреть матчи», «10 вещей, которые вы можете делать, пока он смотрит игру», «Миллион рецептов угощений, которые вы можете приготовить, пока он смотрит матч», «38 рекламных акций, которыми вы воспользуетесь, потому что он не заметит, что вы ходите по магазинам». И так далее... Все «правила поведения жены во время Евро» не только стереотипны, оскорбительны и не очень смешны, но и неточны. В окружении автора статьи матчи чемпионата Европы смотрят примерно одинаковое количество мужчин и женщин.

Есть ли женщины, которые не интересуются футболом?

Конечно, очень много. Есть такие мужчины? Их ровно столько же. И не менее важный вопрос: нужны ли тем, кто не интересуется Евро, особые правила поведения, полезные советы и поиск активности на время мероприятия? Нет. Они прекрасно справятся без такого невежества. Здесь снова пригодится исследование 2012 года. Оно показывает, что только менее 2% женщин, не интересующихся футболом, решают следовать глупым правилам из сети, и только 7% выбирают встречи со своими друзьями. Остальные из них проводят это время так же, как и каждый день. Они очень хорошо умеют планировать свое время и не чувствуют себя внезапно беспомощными и одинокими без мужской компании своего партнера.

Однако данные пока не всех убеждают. Газеты снова начали публиковать специальные статьи о Евро «для женщин», где можно было бы сравнивать мышцы живота Левандовски и Роналду, потому что, как известно, женщины ведь смотрят матчи только для того, чтобы восхищаться красотой игроков, а правила футбола для них трудны. Удивительная новость — многие из женщин очень хорошо разбираются в этом виде спорта, поэтому в следующий раз не игнорируйте свою вторую половинку при просмотре трансляции футбольного матча онлайн, а предложите ее присоединиться.

Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости