Наколенники в Киеве для решения проблем с коленом

23.09.2019 14:13 7
Наколенники в Киеве для решения проблем с коленом

Медицинские наколенники очень полезная вещь при проблемах с коленным суставом. Для некоторых людей он становится практически необходимым. Жители столицы могут купить наколенники в Киеве на https://ortosalon.ua/kyiv/bandazh-na-koleno-nakolenniki/, но перед этим стоит обязательно проконсультироваться с врачом. Совет врача требуется для того, чтобы подобрать нужный именно вам бандаж, так как их большое разнообразие и у всех разное предназначение.

Для чего требуется наколенник

Основной причиной для ношения бандажа считается проблемы с коленным суставом и хрящами. Наколенник в первую очередь фиксирует сустав в правильном положении, снимая с него большую нагрузку. Таким образом, вокруг него поступает больше крови, что снимает болевые ощущения. Другим плюсом бандажа считается то, что благодаря ему снимается отечность и таким образом снимается воспаление. Все эти процедуры позволяют больному двигать конечностью без ограничений и не чувствуя дискомфорта.

Разновидности наколенников и их предназначение

В ортопедическом магазине в Киеве клиенты могут более подробно ознакомиться со всеми плюсами и минусами тех или иных наколенников.

  1. Самый простой наколенник считается закрытого типа. Называется он так, потому что покрывает собой все колено и часть ноги. Изготовляют его из эластичной ткани, могут добавить утеплитель. Предназначен при болях в колене. Осуществляет самую мягкую фиксацию сустава, облегчая тем самым ходьбу и движение в колене.
  2. Второй вид наколенников имеет возможность регулировать натяжение. Крепится плотно к ноге и фиксируется утяжками, которые и можно регулировать. Назначается после некоторых операций на колене при реабилитации, а также при некоторых патологиях и малой болезненной симптоматики.
  3. Третий вид бандажа имеет ребра жесткости. Такой наколенник имеет вырез для коленной чашечки и жесткие ребра по бокам. Выполнены эти ребра в виде жестких палочек из пластики или металла.
  4. Есть бандажи из шерсти. Основной их эффект это согревание, что влечет за собой улучшение кровообращения в данном месте.
  5. Также для прогревания есть бандажи со встроенными теплоносителями. Они снимают отечность благодаря улучшению кровообращения.
  6. Бандажи с магнитами имеют свое особое предназначение. Встраиваются они по бокам наколенника. Их основная цель не дать вращаться чашечке. Прописывают при восстановлении после травм колена и при проблемах с самой коленной чашечкой.
  7. Самые сложные и дорогие - это шарнирные наколенники. Такой бандаж имеет три фиксации и по бокам шарниры, которые снимают нагрузку с колена. Такой тип бандажа снимает практически всю нагрузку, позволяя суставу практически не участвовать во время ходьбы и других движениях. Назначается для профилактики острых форм артроза и после серьезных операций на время восстановления.
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости