Как правильно выбрать мяч для футзала

19.05.2017 13:57 16
Как правильно выбрать мяч для футзала

мяч. Вот к выбору этого аксессуара следует подойти очень внимательно, ведь существует множество тонкостей, которые имеют немаловажное значение для данного спортивного снаряда. Так, например, мяч для футзала отличается от футбольного, и при выборе товара к нему выдвигаются совершенно иные требования. Существует несколько видов мячей и прежде, чем приобрести один из них, стоит определиться, для какого конкретного вида спорта предназначается снаряд. Футзальные мячи бывают предназначены для игр в мини-футбол, а также в футбол в залах, то есть футзал.

Такая командная игра как мини-футбол очень похожа на обычный футбол, но мяч для этого вида спорта должен иметь вес до 440 грамм, не больше. При этом длина окружности мини-футбольного мяча должна находиться в пределах 64 см. В свою очередь, футзальный мяч немного меньше, его длина окружности достигает максимум 60 см, а мячи, которыми в футзал играют женские команды, не должны превышать по своей массе 400 грамм. Также футзальные снаряды для игры имеют множество других параметров, на которые следует обращать внимание. Несмотря на то, что по форме футбольные и футзальные мячи - одинаковые, масса последнего немного больше из-за наличие особой камеры, наполненной пеной или другим материалом, способствующем низкому уровню отскока. Футзальные мячи, которые продаются на сайте интернет-магазина «Атрибутика», как правило, изготовлены из кожи или полиуретана, обеспечивающего надежность и долговечность эксплуатации спортивного снаряда.

Посмотрите варианты мячей тут atributika.com.ua/futsal-balls, и помните, что обычно из полиуретана делают мячи для тренировок, а для профессиональной игры в футзал изготавливают снаряды из латекса. Его характеризует повышенная эластичность и особая упругость, а вот недостатком латексных аксессуаров для футзала является тот факт, что они не способны длительное время удерживать нужный объем воздуха в камере. На нашем сайте вы можете заказать футзальные мячи для детей и взрослых, а также футбольные мячи и другие аксессуары для разных видов спорта: командную экипировку, тренировочные жилеты, снаряжение для вратаря, форму и атрибуты для арбитра, разные спортивные аксессуары, включая сумки и рюкзаки, оборудование для стадионов, наградную атрибутику, инвентарь для тренировок, футбольную одежду и обувь мировых клубов и многое другое.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости