Прогноз на матч 11-го тура чемпионата Англии "Суонси" - "Арсенал"

18.05.2017 19:55 11
Прогноз на матч 11-го тура чемпионата Англии

В 11-м туре, «Суонси» на своём поле будет противостоять «Арсеналу» - самой яркой, пожалуй, команде «Премьер-лиги» на данный момент. «Канониры» после 10-ти туров, сравнявшись по очкам с «Ман Сити» (22 очка), расположились в таблице на 2-м месте. Но каковы же прогнозы на футбол сегодня? Давайте разбираться...

Предыдущая неделя, получилась для лондонцев насыщенной, ведь они сумели обыграть «Баварию» в Лиге Чемпионов – 2:0, далее одержали победу во внутреннем первенстве над «Эвертоном» - 2:1, однако затем, неожиданно уступили в 1/8-й финала Кубка лиги скромному «Шеффилд Уэнсдей» - 0:3.

Поражение в Кубке лиги, было, конечно, неприятным для «Арсенала», но в Шеффилде лондонцы играли не основным составом, да и на самом деле, сейчас «канониры» больше сосредоточены на Лиге Чемпионов, и английском первенстве.

По ходу кубкового поединка с «Шеффилдом», «пушкари» потеряли из-за травм хавбека Алекса Окслейда-Чемберлена, и форварда Тео Уолкотта, и теперь совершенно неясно, какие построения в игре с «Суонси» будут у «Арсенала» в атакующей линии. Однако у Арсена Венгера, всё-таки есть, и даже несколько вариантов.

Можно выпустить в нападение костариканца Хоэля Кепмбелла, который ещё ни разу не появлялся на поле в чемпионате Англии, в опорную зону определить француза Матье Фламейни, а испанца Санти Касорлу выдвинуть вперёд. Есть в обойме у «канониров» ещё и француз Оливье Жиру (10 игр, 5 голов), и чилиец Алексис Санчес (10, игр, 6 голов) забивающие за свой клуб в чемпионате исправно.

Что касается «Суонси Сити», то валлийский клуб, возможно, начал своё возрождение после волевой победы в 10-м туре против «Астон Виллы» - 2:1, ведь до этого, подопечные Гарри Монка, никак не могли выиграть на протяжении 5-ти матчей кряду. В поединке с «львами», победный гол забил африканский форвард «Суонси» Андре Айю (10 игр, 5 голов), который стал уже 5-м для ганского нападающего в чемпионате, а это очень хороший результат.

Кстати, кроме Андре Айю, в составе «лебедей» в нынешнем английском первенстве отличались лишь два футболиста: - это француз Бафетимби Гомис (10 игр, 4 мяча), и исландец Гюльфи Сигурдссон (10 игр, 2 мяча), и этот аспект валлийской команде необходимо непременно улучшать.

Игра впереди, действительно является сейчас проблемой для «Суонси», ведь индивидуальности в команде есть, но нет единого коллектива. Клуб из Уэльса располагает не самыми звёздными футболистами на Туманном Альбионе, и «Суонси» может быть сильной командой только сообща.

Валлийцы текущий момент набрали всего на 2 очка меньше относительно такого же количества матчей предыдущего сезона, и перед поединком с «Арсеналом» находятся на 12-й строчке, набрав 13 очков. Но если «Суонси» сыграет с «канонирами» точно также как и в прошлом сезоне, одержав две победы - 2:1 дома, и 1:0 в гостях, то можно предположить, что хозяева пополнят свой очковый баланс именно в предстоящем туре. Но, «Арсенал» всё-таки сейчас выглядит предпочтительнее.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости