Выбираем грунтовочную смесь – секреты мастера

04.05.2017 19:18 4
Выбираем грунтовочную смесь – секреты мастера

Когда поверхность подготавливают для нанесения на неё краски, рекомендуется использовать материал того же бренда, что и сама краска. Это будет гарантированно качественная работа, сообщает http://onegadget.ru/.

Каждая серьёзная компания-изготовитель строительных материалов давно уже занимается выпуском всей линейки смесей – штукатурки, шпаклёвки, грунта – которые между собой абсолютно совместимы.

Что надо знать о грунтовании стен

Хозяин квартиры, дома или другого помещения, в котором выполняют ремонтные работы, должен знать, что работа под названием грунтование – это один из обязательных этапов по подготовке стены к окончательной отделке, а не чья-то прихоть. А количество грунта, которое понадобится для этого, зависит от того, в каком состоянии, к началу ремонтных работ, находится стена.

Если стена старая, склонная к осыпанию, грунт нанести придётся двумя-тремя слоями. Верхний слой поверхности должен получиться плотным и крепким. Если стены крепкие – грунтовка наносится тонким слоем.

Если вы покупаете грунтовку для стены из кирпича, выбирайте ту, где хорошая адгезия. Когда приходится обрабатывать плотную кирпичную кладку, надо понимать то, что расход материалов будет не маленьким. Немало грунтовки уйдёт и на то, чтобы укрепить старую стену, если при качании к ней, остаётся белый след.

Прорабы раскрывают свои секреты

Опытный прораб, прежде, чем планировать работы, оценит состояние стен и потолка здания. Если посчитает нужным, изменит порядок и последовательность выполнения некоторых работ, определит все уровни грунтовки и какой она будет толщины.

Если решено, что стены будут оклеиваться обоями из стекловолокна или винила, под покраску, значит, грунтовка не нужна. Эти обои и клей, на который они крепятся, - итак хорошая связка, которая сможет укрепить поверхность стены.

Если будет укладываться плитка, грунт тоже не всегда наносится. Если опытный прораб считает поверхность подходящей под укладку плитки, грунтование выполнять не обязательно. Можно просто нанести слой клея для плит.

Когда работы ведутся с гипсолитовым блоком, тогда без грунта точно не обойтись. Грунт будет впитываться в пористую поверхность блока и создавать водозащитную плёнку под плиточный клей. А иначе клей очень быстро потеряет влагу, что противоречит технологии, а это приведёт к его ненадёжности и плитка отвалится.

Источник: http://onegadget.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости