Vinci – наушники с искусственным интеллектом

28.04.2017 12:56 8
Vinci – наушники с искусственным интеллектом

С каждым днем мы все больше и больше приближаем будущее, в котором все наши электронные устройства будут управляться искусственным интеллектом. Siri, Google Assistant и Cortana, это только некоторые примеры того, на что нам ожидать в будущем. С помощью этих помощников, такие продукты, как Amazon Echo и Google Home сделают вашу жизнь проще просто управляя ими с помощью голоса. Устройство, недавно начал привлекать наше внимание называется Vinci. Это умные наушники-гарнитура, которые начиналась как проект на Kickstarter.

Итак, что такое Vinci? Прежде всего, это гарнитура. Отличие от других наушников в том, что ими можно пользоваться в независимости от других пристроив (устройств, плееров, телефонов). На самом деле, самостоятельно они работают даже лучше чем в паре со смартфоном, сообщает http://yuriblog.ru/.

Как заявляет компания, разрабатывающая проект, "Vinci верит в будущее, где ваши наушники станут центральным узлом подключенного мира. За последние два года мы провели тестированием и совершенствованием разумных беспроводных наушников, которые управляются вашим голосом и питаются от облачных технологий, без привязки их к вашему мобильному телефону ".

Суть в том, что Vinci - это частично смартфон в корпусе гарнитуры. Или гарнитура с опцией телефона. Внутри расположен двухъядерный SoC MediaTek с ядрами Cortex-A7, 1 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ флэш-памяти. Все это функционирует под воздействием собственной ОС - Vinci Voice OS, на основе на Android, но совместной как с устройствами на Андроид так и на iOS. Отдельно стоит отметить двойной микрофон, систему шумоподавления и беспроводную зарядку.

Движение пальцем слева или справа позволит изменить треки, в то время как слайды вверх и внизу меняют громкость вверх и в них. К тому же, без дисплея гарнитура явно выделялись бы лучше автономностью. Но даже в режиме активного применения производитель обещает до 10:00 автономной работы.

Более того, Vinci позволяет голосом управлять музыкой, в случае если вручную это сделать неудобно. Не важно, что именно вы делаете - ходите, бегаете или общаетесь с кем-то - вам просто стоит сказать Vinci, какую именно песню или исполнителя вы хотите послушать, или скажем, специфический жанр или настроение, которое бушует в вашей голове, и наушники сами подберут вам песню. Сделать это позволят такие музыкальные сервисы как Spotify, Amazon Prime Music или SoundCloud.

Источник: http://yuriblog.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости