Сёрфингист «покатал» iPhone 7 на доске

25.04.2017 19:18 3
Сёрфингист «покатал» iPhone 7 на доске

После того, как компания Apple заявила о водонепроницаемости новых смартфонов iPhone 7 и 7 Plus, многие блогеры решили убедиться в этом на собственном опыте, сообщает http://huaweiclub.ru/. В отличие об большинства блогеров, снимающих однообразные видеоролики, любитель сёрфинга Кай Ленни решил выбрать более оригинальный способ для проверки водонепроницаемости «яблочных» гаджетов. Смартфоны отправились с молодым человеком в... заплыв! Прикрепляя их по очереди к своей доске, Ленни «катал» их в течение 30-ти минут.

В результате прошлогодние флагманы провалили испытание, а у iPhone 7 Plus перестал работать динамик. Зато iPhone 7 удалось выйти из воды целым и невредимым — на нём никак не отразилось получасовое катание по морским волнам. Ранее сообщалось, что антивирусная компания ESET представила свежий доклад, в котором говорится о серии кибератак, направленных против ливийских пользователей. Преступники крадут данные и взламываю правительственные сайты при помощи троянского программного обеспечения. Согласно данным облачной системы ESET LiveGrid, распространение «ливийского» трояна началось в 2012 году, а его предназначением является сбор данных. Способности вредоноса заключаются в перехвате нажатия клавиш, осуществлении записи звука с микрофона, а также сборе информации об ОС и антивирусном программном обеспечении на ПК жертвы.

Кроме того, троян может делать скриншоты рабочего стола и снимки веб-камерой. После получения краденых данных происходит пересылка их на адреса электронной почты и на командный сервер, находящийся в Ливии. Исходя из идентичности адресов, прописанных в большей части образцов трояна, можно сделать вывод, что он используется одним человеком или группой. Чтобы заманить пользователей в свои «сети», киберпреступники публикуют в социальных сетях провокационные посты на политические темы, используя для этого фейковые и взломанные аккаунты. Загрузка трояна начинается после того, как заинтригованные пользователи кликают на ссылку.

Источник: http://huaweiclub.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости