Еврокомиссия ввела жёсткие рамки для корпорации Google

25.04.2017 17:32 1
Еврокомиссия ввела жёсткие рамки для корпорации Google

В начале года американская компания Google была загнана Еврокомиссией в жёсткие рамки, о существовании которых руководству стало известно лишь в середине весны, сообщает http://vremyamn.ru/. Члены Европейской комиссии приняли решение о запрете сотрудничества компании с производителями смартфонов и вознаграждения из за установку поисковой системы Google на мобильных устройствах. Отныне компания не имеет права требовать, чтобы производители девайсов устанавливали её приложения. Отметим, что Google начала сотрудничать с производителями смартфонов 5 лет назад.

В прошлом году российская антимонопольная служба потребовала, чтобы руководство компании внесло изменения в соглашение с одним из производителей мобильных гаджетов. Ранее сообщалось, что Латвия потратит 500 тысяч евро на создание портала интернет-статистики. Согласно подсчётам, ежегодные расходы на поддержание ресурса составят около 134 тысяч евро. На сегодняшний день отсутствует единое техническое решение, позволяющее публиковать официальную статистику государственных учреждений. В связи с этим возникает ситуация, при которой каждому учреждению приходится выделять время и ресурсы для обеспечения публикации статистики. Когда будет создана единая платформа для публикации и визуализации статистики, использование ресурсов этих организаций будет более рациональным и эффективным.

Современная система публикации статистики не отвечает пользовательским требованиям и не позволяет рационально использовать ресурсы статистических учреждений. Существенные проблемы заключаются в разрозненных данных, различных системах и отсутствии метаданных — всё это препятствует анализу и интерпретации статистики. По убеждению представителей министерства, благодаря появлению подобного портала официальной статистики можно будет информировать общественность о социально-экономических процессах, которые происходят на территории страны.

Источник: http://vremyamn.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости