Японцы изобрели «умный» шкаф, который сам гладит вещи

25.04.2017 16:53 14
Японцы изобрели «умный» шкаф, который сам гладит вещи

Очередной разработкой японских специалистов стал робот-шкаф Ландроид, определяющий вложенный в него тип одежды и применяющий к нему соответствующий уход, сообщает http://fotochki.com/. Чтобы одеть на работу поглаженную рубашку, перед сном её следует вложить в ящик, а утром забрать с верхней полки. Согласно подсчётам японцев, в год около 400 дней уходит на то, чтобы погладить и сложить одежду. На сегодняшний день Ландроид умеет распознавать только футболки и рубашки, но разработчики прилагают максимум усилий, чтобы он научился определять ещё и платья.

Неделю назад был представлен робот Kirobo Mini, разработанный специалистами японской корпорации Toyota Motor представила. Новинка предназначена для одиноких людей, которые по каким-либо причинам не могут завести ребёнка или найти вторую половинку. Единственная функция, которой оснастили робота, заключается в поддержке диалога, причём его голос очень высокий. В способности Kirobo Mini входит распознавание человеческих эмоций и реакция на них. К сожалению, распознавать лица он не может. Ранее стало известно о прекращении продаж крупнейшими компаниями флагмана Samsung Galaxy Note 7. Представители американской телекоммуникационной компании Verizon заявили о присоединении к другим крупным операторам (T-Mobile, AT&T и другим поставщикам) за пределами США и прекращении продажи устройств южнокорейского гиганта.

Следует отметить, что соответствующее заявление последовало от Verizon после сообщения руководства Samsung о том, что они приостанавливают производство Galaxy Note 7. Причина всем давно известна — это связано с возгоранием нескольких мобильных телефонов из новой партии. 1,5 недели назад ещё 5 американцев сообщили о воспламенении смартфонов, выданных им взамен отозванных. В Samsung говорят о готовности произвести замену любых Note 7 на аппараты других производителей. В настоящее время проводится расследование, которое позволит разобраться в причине возгорания смартфонов. На время проведения расследования Verizon решила прекратить замену Galaxy Note 7.

Источник: http://fotochki.com/

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости