Сутры йоги и толкование современным практиком

31.01.2017 21:33 4

Древняя индийская духовная учебная практика йога стала особенно популярной в нашей стране в последние годы. Многие занимаются этим искусством, познают себя, изучают древнеиндийскую, буддистскую философию, учатся любить себя и познавать мир, достигать медитативного состояния и даже впадать в транс. Тем, кому особенно интересна философия йогов, будут полезны комментарии современного практика Андрея Сафронова к сутрам Патанджали. Сутра представляет из себя лаконичный афоризм, такие высказывания были популярны в древнеиндийской литературе, а впоследствии стали представлять из себя целые подборки таких цитат.

Сутры описывают все религиозные и философские учения Индии, очень часто они представляют из себя притчи, в буддизме они нередко бывают построены в форме беседы или диалога учителя, как правило, Будды, и его учеников. Сутра в виде свитка нередко используется в живописи в качестве божественного атрибута, а также символизирует мудрость. Тем, кому интересны древнеиндийские толкования, как одна из практик духовной йоги, могут ознакомиться с ними на сайте практика Андрея Сафронова yoga-sutra.org, который публикует отдельно взятые из контекста древнеиндийские высказывания и дает к ним пояснения. Так, одна из сутр гласит, что многие люди находятся в поиске чудес, но так и не замечают главного дива рядом с собой. На сайте можно найти сутры йоги об отношении к ситхам, которое будоражит многих современных практиков, высказывания на тему тантры, которые Патанджали не принимает в своей йога-сутре.

Еще одна философия касается методов толкования снов, которые, как известно, - лишь отображение нашего подсознания и нередко игнорируются современными практиками. В данном блоге представлены интересные статьи на тему нирваны в контексте увлечения йогой и постижения духовных практик, сутра о целостности человеческой личности и эмоциях, буддистские притчи с пояснениями на тему желаний и сущности жизни человека. На сайте можно подписаться на новости блога, выполнить поиск, если вы ищете конкретную тему или информацию, а также перейти на страницу автора в социальных сетях или на официальный сайт. Кстати, иностранцы могут читать сайт йога-сутры на английском. В архиве блога, который ведется с 2012 года, вы найдете различные полезные о видах йоги, карме, сновидениях, развитии духовности, личностной силе, о психофизиологических особенностях практики, а также о познании себя через медитацию.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости