Футбол – игра миллионов

15.09.2016 15:03 6
Футбол – игра миллионов

Под видами спорта многих стран можно подразумевать совершенно различные игры. Все они подвижные, требуют значительных усилий и соответствующего уровня подготовки. Футбол не является исключением из этих правил. Эта игра, в которую играют многие в мире, он действительно является самым популярный видом спорта. Он содержит особые правила, которые нужно соблюдать, при игре. Их нарушение влечет за собой определенные последствия. Игры в мяч существовала еще у первобытных племен и назывались они по-разному. Современный же футбол имеет определенные правила. Также этот вид включается в список определённых соревнований; проводятся турниру по футболу.

Футбол, новости которого можно читать на сайте ua-football.com, проходит по определённым правилам. На поле – обычно такие игры проходят либо в закрытых, либо в открытых помещениях. Закрытые (спорт – залы); открытые (футбольное поле). На поле располагаются с разных концов – ворота, для забывания мячей. В этой игре бегают с мячом, но пинают его ногами. Прикосновение к мячу рукой является нарушением правил. Цели игры – попасть мячом в ворота соперника; команда, забившая больше голов, побеждает. Если голов было равное количество – игра проходит в ничью. Делится на два тайма, каждый тайм – 45 минут. Иногда назначается дополнительное время для игры. После перерывы происходит обмен воротами; одна команда уходит на сторону другой. Тренера обеих команд наблюдают со специальной скамьи за игрой их подопечных. Одна переходит на другую половину, вторая – на половину соперника. На стадионе зрители, болельщики наблюдают за ходом игры. К болельщикам есть тоже определённые требования – не нарушать дисциплину и не мешать игрокам на поле. Для зрителей обычно отводятся специальные трибуны, с которых можно наблюдать за ходом игры.

Футбол – игра командная. В одиночку в нее сыграешь по многим обстоятельствам. Обычно играют две команды: друг против друга. В каждой команде по численному составу – 11 человек. Все они находятся на поле, во время игры. Есть еще запасные, которые сидят на скамейке – во время игры. Основные и запасные игроки в процессе игры могут меняться местами. Один из 11 игроков – вратарь. Она находится, во время игры, перед воротами и защищает их. Также есть нападающие и защитники. Игроки команд обычно из разных стран или из разных сборных. К примеру, матч между сборной России и сборной Германии. Бывает такое, что страна одна; но команды разные. Всё зависит от масштабности игры. Игроки разных команд отличаются друг от друга по цвету формы. Также каждая из команд слушает перед началом матча – официальный гимн страны, где проживает. Это традиция, которую соблюдают всегда.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости