«Динамо» Киев минимально обыгрывает «Ворсклу»

В первом туре киевское «Динамо» принимало у себя дома полтавскую «Ворсклу».В первом туре киевское «Динамо» принимало у себя дома полтавскую «Ворсклу».

С первых минут в составе хозяев вышли сразу 7 украинцев. Наверное, многих удивило то, что позицию нападающего в стартовом составе занял Кравец, а вместо Ярмоленко играл Гусев.

Начало матча было спокойным. Первый момент создали гости: на второй минуте дальним ударом Ткачук пытался поразить ворота киевлян. У ворот полтавцев опасность возникла ближе к десятой минуте: передачу исполнил Гусев, но Кравец не смог завершить атаку голом, мяч после удара нападающего ушёл на угловой. Владислав Калитвинцев сделал навес на дальнюю штангу, где уже располагался Роман Безус. Футболист сильно пробил головой по воротам своего предыдущего клуба. Мяч оказался в сетке! 1:0 – киевляне вышли вперёд. Через несколько минут такой же момент имел Гусев, но Олег не сумел повторить достижение Безуса. В концовке тайма Калитвинцев и Макаренко пробивали с дальней дистанции, но мяч пролетел выше ворот в обоих случаях.

В перерыве в составе гостей произошла замена: вместо Андрея Ткачука на поле вышел Баранник. На некоторое время гости сумели взять мяч под свой контроль. В результате чего Макаренко за грубую игру получил жёлтую карточку. Было несколько опасных моментов у ворот Шовковского, но вратарь сыграл без ошибок. За 25 минут к окончанию матча Сергей Ребров провёл ряд замен, чтобы освежить игру: вышли Тремулинас и Велозу, поле покинули Гусев и Безус соответственно. Отличный момент был у Виды: футболист выходил один на один с Непогодовым после красивой комбинации динамовцев в одно касание. К сожалению, хорват попал во вратаря. Последний удар в этом матче, так же как и первый, нанесли гости: Баранник на 92 минуте сместился в центр и не сильно пробил. Шовковский без проблем зафиксировал мяч. Свисток арбитра Ярослава Козика фиксирует минимальную победу киевского «Динамо» в первом туре чемпионата Украины сезона 2014/2015.

«Динамо» - «Ворскла» - 1:0 (1:0)
Голы: Безус 10\'.

Стартовые составы:

«Динамо»: Шовковский (к) - Вида, Данило Силва, Драгович, Макаренко - Рыбалка, Безус (Мигел, 71), Беланда, Калитвинцев (Ярмоленко, 79), Гусев (Тремулинас, 63) - Кравец.

«Ворскла»: Непогодов, Даллку (к), Громов, А.Ткачук (Баранник, 46), Янузи (Ковпак, 65), Дедечко (Маркоски, 85), Чеснаков, Сапай, Е.Ткачук, Пердута, Турсунов.

Предупреждения: Макаренко (51), Кравец (58), Вида (64) - Даллку (64).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости