Александр УСИК: \"С детства болел за киевское \"Динамо\"

Украинский тяжеловес Александр Усик рассказал, за кого болел с детства в футболе.Украинский тяжеловес Александр Усик рассказал, за кого болел с детства в футболе.

- Почему решили приехать во Львов? Специально на футбол?

- Просто решил приехать посмотреть футбол. Понятно, что многим было интересно увидеть матч за Суперкубок Украины. Однако и другие причины привели меня к Львова. Мы с моей компанией K2 Promotion, с которой я недавно подписал контракт, решили провести поединок на стадионе \"Арена Львов\".

- Вы являетесь футбольным болельщиком?

- Не очень, хотя в детстве играл за детскую команду симферопольской \"Таврии\".

- Какая команда для вас ближе - \"Шахтер\" или \"Динамо\"?

- На протяжении последних двух месяцев вообще не следил за украинским футболом, да и телевизор почти не смотрел. Телевидение мне вообще неинтересно, хотя и просматривал некоторые матчи чемпионата мира в Бразилии. Сегодня болею за \"Динамо\".

- С детства?

- Да, очень давно. Помню в 2001 году к нам, в Симферополь, приехало киевское \"Динамо\" на матч с \"Таврией\". Тогда наша команда проиграла со счетом 3:1, однако я все равно болел за киевский клуб.

- Выступая в детстве за симферопольский клуб, почему решили сменить футбол на бокс?

- Все просто - у моей семьи не было денег, чтобы финансировать поездки, покупать форму, обувь. А в боксе не нужно было ничего покупать - только посещать тренировки. Позже у меня начало хорошо получаться и мой клуб, с которым я тренировался, обеспечил меня всем необходимым снаряжением.

Я ни о чем не жалею. Не жалею, что бросил футбол. Все, что должно произойти, обязательно произойдет. Если бы была возможность вернуть все назад, ничего бы не менял.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости