Динамо уступает Андерлехту

Киевское Динамо в контрольном матче с минимальным счетом проигрывает бельгийскому Андерлехту. Ярмоленко не реализует пенальтиКиевское Динамо в контрольном матче с минимальным счетом проигрывает бельгийскому Андерлехту. Ярмоленко не реализует пенальти

Игровая программа второго подготовительного сбора у «Динамо» началась матчем с чемпионом Бельгии «Андерлехтом». Тренировочный лагерь киевлян находится вблизи Инсбрука, брюссельцев - у Зальцбурга. Местом встречи выбрали небольшой городок Вергль, который расположен примерно посередине.

Команды не позволили скучать зрителям. Уже на третьей минуте после подачи с фланга Андрея Ярмоленко, на линии вратарской Артем Кравец выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Олега Гусева. Ударом метров с шести капитан мог открыть счет, но точно по мячу не попал и тот с отскоком от земли стал легкой добычей Камински. Первая четверть часа прошла примерно в равной борьбе, но в атаке более активны были киевляне и могли повести в счете, будь более успешными на завершающей стадии. На этот раз активный Гусев не дотянулся до разрезной передачи Ярмоленко. В следующем эпизоде ​​Юнес Беланда навесил с углового, а Роман Безус пробивая головой был немного неточным.

Ближе к середине тайма динамовцы стали полноправными хозяевами ситуации на поле. И, как это часто бывает, пропустили мяч в свои ворота. На 22-й минуте в ходе одной из редких атак Ачимпонг хорошо приложился метров с 16-ти и мяч по дугообразной траектории влетел в дальний угол. Здесь же киевляне ответили опасными ударами от Ярмоленко и Безуса - выше всяких похвал сыграл голкипер.

Реализация моментов в первом тайме у «Андерлехта» была просто заоблачной. На 35-й после серии ошибок защитников остался один Ачимпонг метров с восьми не оставил шансов Александру Рыбке. Пропущенные мячи не заставили динамовцев отступить от выбранного плана на игру. Команда активно использовала на флангах Ярмоленко и Гусева, в напряжении держал центральных защитников Кравец. Мог Артем и отличиться незадолго до перерыва, но пробил с 12-ти метров выше ворот.

В отличие от матчей первого сбора, Сергей Ребров предоставляет подопечным все больше игрового времени. В перерыве тренер провел лишь одну замену, выпустив вместо Домагоя Виды Сергея Люльку. Как и в первом тайме, динамовцы перевели игру на половину поля соперника. И получили верный шанс на 58-й минуте сократить разрыв в счете. Кравец в штрафной поборолся за мяч и завладев им пытался обвести вратаря, но им же и был сбит. К 11-метровой отметке подошел Ярмоленко. Пробил несильно в угол - Камински отбил мяч

Через 15 минут заработали динамовцы еще один пенальти - сбили Буяльского. Арбитр уже показал на «точку», но потом заметил отмашку лайнсмена об офсайде. Проведя семь замен, Ребров посмотрел в деле всех резервных полевых игроков. В окружении экс-одноклубников с трибуны за игрой наблюдал Дьемерси Мбокани. На него, а также Брауна Идейе, Лукмана Аруну, Бенуа Тремулинаса и других игроков, которые сегодня по разным причинам не вышли на поле, тренеры рассчитывают в следующих матчах.

Немного освоившись, динамовцы вышедшие на поле организовали гол. На 77-й минуте Сергей Сидорчук с фланга прострелил в центр, откуда набежал Влад Калитвинцев сходу вколотил мяч в ворота! В последнюю четверть часа киевляне много атаковали. Дважды с дальней дистанции пробивал Кравец, в обоих случаях выручил вратарь.

В целом, команды показали равную игру. Бельгийцы были более успешны в завершающей стадии, сумев воспользоваться ошибками «Динамо». Наша же команда почти весь матч атаковала, старалась показывать быстрый комбинационный футбол. Следующий контрольный матч на подготовительном сборе в Австрии «Динамо» проведет 13 июля против немецкого «Карлсруэ».

Контрольный матч

11.07.2014. Австрия, м.Вергль, стадион «Вергль Штадион», 45 зрителей.

«Динамо» - «Андерлехт» - 1:2 (0:2).

«Динамо»:
Рыбка - Макаренко, Данило Силва (Селин, 70), Драгович, Вида (Люлька, 46) - Рыбалка (Вукоевич, 64), Безус (Сидорчук, 64), Гусев (Калитвинцев, 64), Ярмоленко (Цуриков, 70), Беланда (Буяльский, 70) - Кравец.

«Андерлехт»: Камински, НьСакала (Маттис, 82), Дешахт (К) (Кабаселе, 67), Нюйтинк, Хейлен, Миливоевич (Клешан, 61), Ачеампонг, Тильманс, Дендонкер, Сириако (К Насименко, 72), Суарес.

Голы: Калитвинцев (77) - Ачимпонг (22, 35).

Нереализованный пенальти: Ярмоленко (58).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости