ЯРМОЛЕНКО: \"Раньше был я худеньким, щупленьким...\"

Лидер киевского Динамо Андрей Ярмоленко дал интервью корреспонденту «СЭ».Лидер киевского Динамо Андрей Ярмоленко дал интервью корреспонденту «СЭ».

- Первый из этих противоположных по смыслу жестов был, как я понимаю, адресован болельщику, досаждавшему вам весь второй тайм.

- Зрителей на трибунах оказалось немного, поэтому до меня доносилась буквально каждая его реплика.

Естественно, после гола я намекнул человеку таким образом: хватит болтать!

А сердечко, естественно, предназначалось жене, сидевшей на трибуне.

- Отдаю должное вашей сдержанности. Вот Александр Рыбка на нелицеприятные отзывы отдельных зрителей среагировал однажды уж слишком эмоционально - и болельщики еще долго не могли ему этого простить.

- В игре эмоции есть всегда. Просто кому-то их легче сдерживать, а кому-то - сложнее. Но в любом случае важно себя контролировать, ведь на стадионе, и тем более по телевизору, каждый твой жест как на ладони. Кроме того, на трибуне могут быть дети, а для них мы, футболисты, обязаны быть примером.

- «Ворскла» для вас, что и говорить, знаковая команда. Именно с полтавчанами, если не ошибаюсь, встречалось «Динамо», когда родители привезли вас, еще школьника, в Киев, чтобы впервые живьем посмотреть игру любимого клуба…

- А еще - именно на встречу с «Ворсклой» выпал дебют в динамовском основном составе. Мы с Ромой Зозулей сидели в запасе, и первым Юрий Павлович Семин выпустил его. До конца оставалось совсем мало времени, я даже не думал, что представится шанс появиться на поле в этом матче. Но поступила команда тренера «Готовься!», я быстро переоделся и вышел, не успев испугаться. Наверное, поэтому практически сразу забил.

- Эти воспоминания не всплывали перед воскресным матчем?

- Нет, ведь это уже история. Дела давно минувших дней. Такие события, разумеется, забывать не следует, но при этом неплохо было бы поместить их в архиве памяти на какую-то дальнюю полочку, чтобы извлекать, когда спросят журналисты. И забивать новые голы, чтобы к нашей новой беседе вам было о чем спросить, а мне - рассказать. (Смеется).

- Между тем первым голом за основной состав и воскресным прошло пять лет. Как изменился с тех пор Андрей Ярмоленко?

- Повзрослел, возмужал… (Улыбается). Можно даже сказать, что тогда и сейчас - это два совершенно разных Ярмоленко. Во многих аспектах игры с тех пор я прибавил - и если спустя еще пять лет вы спросите, чем Ярмоленко-2014 отличается от Ярмоленко-2019, у меня будет точно такой же ответ.

- Изменились, наверное, даже внешне?

- Есть такое дело. (Смеется). Когда мне сейчас попадается видео с дебютного матча, не могу сдержать улыбки. Каким я тогда был - худеньким, даже щупленьким, патлатым…

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости