Сергей Ребров: «Игроки Шахтера сразу бежали защищать своих, а мы…»

Сергей Ребров дал первую пресс-конференцию в статусе исполняющего обязанности главного тренера Динамо.Сергей Ребров дал первую пресс-конференцию в статусе исполняющего обязанности главного тренера Динамо.

– Никаких особых обращений у меня нет. Хотел бы просто попросить прессу, чтобы помогли ребятам в таком тяжелом положении. Все тут амбициозные ребята, все хотят выигрывать, и я надеюсь, что они выйдут из этого психологического положения.

– Сергей Станиславович, поздравляем с назначением. Как изменился ваш распорядок дня?

– Я и до этого много работал, я люблю работать и люблю то, чем занимались. До того много времени проводил на базе, сейчас, наверное, немного больше. Не сильно изменился.

– Учитывая то, что в чемпионате у команды практически нет заданий, будет ли использована широкая ротация?

– У нас есть Кубок Украины, почему это не задач? Ротацию мы использовали всегда, никогда ведь не играло 10-11 человек.

– Были ли специальные занятия к полтавской Ворскле или они еще будут?

– Занятия будут сейчас – через десять минут. У нас всегда эти занятия, перед каждым соперником.

– Нет ли в команде угнетенного настроения после Шахтера – шансы на чемпионство потеряны ведь?

– Конечно, после игры у всех было угнетенное настроение, ушел старший тренер, настроение было отвратительным. Сейчас наша задача сделать так, чтобы мы думали уже о завтрашнем дне. Я думаю, что ребята подготовились и завтра покажут свои лучшие качества.

– Как прошло прощание с Блохиным?

– Вместе сели, поговорили. Я об этом уже много говорил в прессе, не думаю, что нужно вспоминать. Конечно, это тяжелый момент для нас. Я считаю, что он честно исполнял свою работу. Что произошло, то произошло.

– Что изменится в игре команды – может, по тактике?

– Завтра посмотрите, спросите, что изменилось или нет – я отвечу.

– Чему вы научились у Олега Блохина?

– Не только у Блохина, а и у всех тренеров надо брать только хорошее и идти дальше. Я работал со многими хорошими тренерами, у которых много брал на заметку, – в том числе, и у Олега Владимировича.

– Вы готовы к самостоятельной работе?

– Мы договорились с президентом, что буду работать этот месяц. Я сделаю все для команды, она для меня не чужая, чтобы вернуть Динамо на тот уровень, на котором оно должно быть. Что будет дальше – посмотрим.

– Как дела с травмированными?

– В лазарете Хачериди, единственный. Неизвестно, будет ли играть Мигель Велозу – посмотрим на тренировке.

– Может, стоит как-то ментально менять команду, как считаете?

– Раньше в Динамо были совместные ужины, всей командой. Я думаю, так будет и дальше, это сближает команду. Думаю, Игорь Михайлович будет и дальше собирать всю команду. К сожалению, посмотрев ту же игру с Шахтером, мне самому было стыдно за команду: игроки Шахтера при любом нарушении бежали, защищали своего игрока, у нас, к сожалению, такого нет.

– Хватит ли мотивации у легионеров закончить чемпионат, учитывая, что многие хотят уйти?

– Я не знаю, кому они это говорят. Мне они ничего не говорят, я также об этом узнаю с прессы. Когда я у них спрашиваю, наверное, они со мной честны. Я всем сказал: если у вас есть желание пересмотреть что-то – давайте закончим сезон, честно отработаем свои контракты. Сейчас очень важно, чтобы и легионеры, и украинцы показали свои лучшие качества в оставшихся играх.

– Расскажите детальной о новом тренере Рауле, который работал в Рубине?

– Это человек, который нужен Динамо. Считаю, что он делал в Рубине и делает сейчас – пойдет только на благо команде.

– Вы были инициатором его приглашения?

– Об этом давно писалось – да, это так.

– Как Гармаша поздравили?

– Посмотрите как, мы еще не поздравляли.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости