Дмитрий Селюк: Блохин уже проиграл все, что мог, дальше тянуть с его отставкой не было смысла

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал отставку с поста главного тренера киевского \"Динамо\" Олега Блохина.Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал отставку с поста главного тренера киевского \"Динамо\" Олега Блохина.

— Логический шаг. Блохин уже проиграл все, что мог. Дальше тянуть с его увольнением не было смысла. Ребров — беспроигрышный вариант. Ниже третьего места команда уже не опустится — \"Металлист\" сейчас слабый. А выиграть Кубок динамовцы могут. Это стало бы серьезным успехом для Реброва.

Понятно, что следующим тренером \"Динамо\" должен быть иностранец. Не знаю, готов ли Суркис финансово — платить придется не менее 3 миллионов евро в год. Лучше всего подошел бы специалист типа голландца Ван Галя. Во-первых, жесткий. Во-вторых, в \"Динамо\" сейчас такой отбор исполнителей, который позволяет играть схему 1-4-3-3, любимую для голландских специалистов.

Но иностранцу придется столкнуться с внутренним клубным сопротивлением. Вокруг \"Динамо\" слишком много бывших футболистов, которые не воспринимают другие тренерские модели.

— Олег Блохин как тренер закончился?

— Думаю, в топ-клуб Украины его уже не позовут. Если Михаил Фоменко провалит старт отбора на Евро-2016, есть небольшие шансы, что Олег Владимирович в третий раз возглавит национальную сборную. Но, как по мне, сейчас ему надо идти работать в Федерацию футбола Украины. Скажем, возглавить комитет национальных сборных.

В поединке с \"Шахтером\" Блохин выпустил оборонный вариант состава. Два чистых опорника — Сидорчук и Вукоевич. Тактика не сработала. У хозяева были проблемы с переходом в атаку. А \"Шахтер\" легко проходил середину поля. Донетчане лучше работали с мячом, быстрее двигались и держали баланс в игровых линиях. Несколько решений арбитра были в пользу донецкой команды. В частности, второй гол был забит с офсайда. Но это тот случай, когда никому и в голову не придет обвинять арбитра в поражении \"Динамо\". Второй тайм был показательным: хозяева изо всех сил пытались изменить ситуацию, тренер делал замены на усиление наступления, а понимания позиционной игры в атаке у команды Блохина не было. Зато \"Шахтер\" расслабился настолько, что это не позволило горнякам забить третий гол.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости