Олег САЛЕНКО: \"Ничья в матче с \"Шахтером\" лишит \"Динамо\" шансов на Лигу чемпионов\"

По мнению эксперта Олега Саленко матч «Динамо» - «Шахтер» может стать определяющим в чемпионской гонке.По мнению эксперта Олега Саленко матч «Динамо» - «Шахтер» может стать определяющим в чемпионской гонке.

«Потеря очков «Динамо» и «Шахтером» в прошедшем туре была неожиданной. Считаю, что те матчи нельзя считать показательными. Но они должны стать хорошим примером для «Днепра», который, если не будет ошибаться, то станет чемпионом. Днепрян еще ждут серьезные соперники, но всех их можно обыгрывать. «Металлист», например, уже не тот, чтобы оказать серьезное сопротивление. Ничья же в матче «Динамо» - «Шахтер», по сути, лишает обе команды шансов на первое место, хотя, у киевлян они и так минимальные. А поражение и вовсе будет означать для динамовцев окончание борьбы хотя бы за путевку в ЛЧ. Очень не вовремя появились сложности в линии обороны. Хватает травмированных, и не ясно, кто сыграет с горняками.

«Проблема же «Шахтера» сейчас в том, что команда не настраивается должным образом на матчи. Бразильцы хотят набирать очки только за счет мастерства. Так что горняки проиграли «Ворскле» больше психологически. На этом фоне «Днепр» выгодно выделяется. Команда очень долго сыгрывалась и сейчас это приносит желаемый результат. Раньше днепрянам все не удавался весенний отрезок, а сейчас эта традиция нарушена, команда набрала форму к матчам с «Шахтером» и «Динамо» и заслуженно их выиграла. Думаю, «Днепр» все силы положит на то, чтобы стать чемпионом Украины. Что касается «Металлиста» и «Черноморца», то они, скорее всего, так и останутся на 4-5 месте. Кто на каком именно – уже ничего не решает. Учитывая произошедшие изменения в клубах, они будут готовиться уже на следующий сезон. Одесситы потеряли группу ведущих игроков и чтобы создать нужную команду нужно время. У харьковчан скамейка была длиннее, но ушел главный тренер, к тому же экономическая ситуация складывается не лучшим образом».

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости